Stellantis: игра навылет

Stellantis: игра навылет

В США гадают, какие марки ожидает оптимизация после образования консорциума Stellantis.

Не менее 14 компаний, большинство со славной и долгой историей, слились в единый холдинг — Abarth, Alfa Romeo, Fiat, Lancia, Maserati, Chrysler, Dodge, Jeep, Ram, Citroën, DS, Opel, Peugeot и Vauxhall, не говоря уже о таких суббрендах, как SRT и Mopar. Акционеры FCA и PSA проголосовали за мегаслияние, и названный как Stellantis новый концерн официально приступает к деятельности с конца января.

Stellantis: игра навылет

Увы, не все эти марки продолжат существование в новую эпоху. Аналитики Associated Press и Automotive News уже назвали слабые звенья. Прежде всего это Chrysler, чья производственная гамма ныне состоит всего из двух машин: устаревшего седана 300 и минивэна Pacifica/Voyager. И никаких новинок на перспективу для данной фирмы не анонсировано вовсе, равно как для Lancia, которая сейчас занята выпуском единственного Ypsilon, продающегося только в Италии.

Туманным представляется будущее Dodge, но по совсем другим причинам. Новая администрация США под руководством Байдена намерена внедрить более жёсткие стандарты усреднённого корпоративного расхода топлива (CAFE), что ставит под удар практически весь модельный ряд не только Dodge, но и отпочковавшегося от него Ram. В свою очередь, французский премиальный бренд DS, невзирая на прибыльность, так и не смог выйти на запланированный уровень продаж, что также ставит вопрос о его дальнейшем существовании, тем более что на рынке активно предлагаются соплатформенные Citroën, а обновление производственных линеек Alfa Romeo и Maserati требует значительных затрат.

Комментариев: 15

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться.
  • Аватар
    Andrey1

    Посмотрите какие цены на Рено в штатах и за какие нам впихивают этот шрот : https://www.ccarprice.com/us/renault-car-prices-in-usa-112

    Ответить
    • Аватар
      TheKing   Andrey1

      Renault не продают в США :))

      Ответить
      • Аватар
        Andrey1   TheKing

        Странно. Ну другие посмотрите. Ниссан к примеру. Мурано 40 000, а у нас под 70 000. Чё за бредятина? Кашкай у них дишманской комплектации 20 вроде.

        Ответить
      • Аватар
        Andrey1   TheKing

        Вот продают же. С чего вы взяли, что не продают?

        Duster series is the most luxurious and the best Renault car in USA. Renault Duster series offers high-end features New Dual Winged Front Grille, Steering Mounted Controls, Switch To Manual Transmission Anytime On The Drive, India’s First 6-speed Easy-R AMT, Waterfall Led Tail Lamps, ABS + EBD With Brake AssistHill-Start Assist. Duster is the latest Renault car model in USA.

        Ответить
    • Аватар
      James   Andrey1

      рено не поставляется в США, а на счет других машин там они всегда дешевле были. Страна богатая, уровень автомобилизации высокий, поэтому все там хотят продаваться. И цены соответственные. А у нас?

      Ответить
  • Аватар
    Andrey1

    Камри от 24 000 баксов. РАВ-4 от 27 штук. Ниссан Рог он же Х-Траил в новом кузове от 27 штук. А у нас чё самые богатые что ли жители? Или это тупа хочется срубить бабла и какую цену поставлю за такую и купишь машину и хрен чё ты мне сделаешь?

    Ответить
    • Аватар
      ///M3   Andrey1

      Голосуем за нур-отан дальше, и будет нам счастье ))

      Ответить
    • Аватар
      Ас   Andrey1

      в штатах камри-70 стоит от 24 тыс, а в РК, в частности в Алматы у официалов от 25800 российской сборки, не так уже велика разница

      Ответить
      • Аватар
        Andrey1   Ас

        Вы наверное 2-х литровую смотрите что ли самую нищебродскую комплектацию?

        Ответить
        • Аватар
          Ас   Andrey1

          специально комплектацию не смотрел, но примерно так и есть, это цены от и выше, и тойота эту комплектацию называет «Стандарт», а не «Нищеброд», П.С. с 2021 года у официалов уже нет камри с двигателем 2,0 в РК

          Ответить
  • Аватар
    id11893834

    Что хотим если мы нищая страна весь мусор и шрот нам отправляют.

    Ответить