После 2035 года машинам с ДВС в Европе ничего не светит

После 2035 года машинам с ДВС в Европе ничего не светит

Крайний срок всеобщего перехода на климатически нейтральный транспорт определился на совещании министров ЕС.

Начиная с 2035 года продающиеся в Евросоюзе новые автомобили не должны производить вредные выбросы. Об этом в ночь на среду, 29 июня, договорились министры стран ЕС, ответственные за охрану окружающей среды, сообщает Deutsche Welle.

Еврокомиссия готова предложить, чтобы и после оговариваемой даты могли выпускаться машины с ДВС, но только работающие на климатически чистом топливе. Однако против этого выступает Европарламент, который намерен полностью запретить к 2035 году производить машины с двигателями внутреннего сгорания вне зависимости от степени их чистоты. Да и некоторые западные автоконцерны вряд ли пребывают в восторге от решения еврочиновников, сомневаясь в том, что им удастся запустить в массовое производство электромобили, которые смогут заинтересовать широкий круг клиентов и в то же время приносить достаточную прибыль.

Таким образом за оставшиеся 13 лет смогут условно смениться два финальных поколения машин с моторами на ископаемом топливе. Не более. В любом случае к 2050 году АЗС с горючим топливом в Европе станут таким же анахронизмом, как стойла для лошадей в крупных городах после Первой мировой войны.

Комментариев: 11

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться.
  • Аватар
    котэ

    В 2035 году в европе и светить нечем будет .

    Ответить
  • Аватар
    id14014485

    — это все бла бла бла скоро ничего кроме костров светить не будет

    Ответить
  • Аватар
    S.U.B.A.R.U._O.U.T.B.A.C.K.

    С одной стороны я с ними согласен полностью, есть ещё время усовершенствовать электра автомобили и батареи к ним. Но что делать с уже выпущенными машинами? Ведь за 15 лет они не выработают свой ресурс у нас тем более! Разве что как в фильме Назад в будущее2 где в одной сцене предлагалась переделать своё старое транспортное средство в летающую машину. Может будут какие то универсальные комплекты по переделки на электра тягу?

    Ответить
    • Аватар
      GBukin   S.U.B.A.R.U._O.U.T.B.A.C.K.

      речь идет о новых автомобилях, остальным это не угрожает. на мой взляд, решение принято чтобы стимулировать разработки новый батарей, например, суперконденсаторов, которые с приходом лития ушли на десятый план, при чем совершенно зря.

      Ответить
      • Аватар
        mikolamm75   GBukin

        Скорее это утопическая идея — жертвами которой станут несколько сотен миллионов граждан ЕС и США. Мне их не жаль, сами придумали, сами убьют свою автомобильную промышленность.

        Ответить
  • Аватар
    11361219611

    Это чушь. Людей которые принмают эти решения, делают эти громкие заявления уже не будет у власти. С них не спросишь уже. До 2035 черт знает что еще случится, что эти планы сломает. Да уже случилось. И еще будет.
    Поэтому это чистый политический популизм. Забейте.

    Ответить
  • Аватар
    11361219611

    Колеса, популярность вашего приложения резко бы повысило если бы там можно было читать и писать комментарии.
    Сейчас чтобы посчитать что народ думает и самому высказаться надо заходить через браузер на компе.

    Ответить
  • Аватар
    id17137339

    2035, европа и сша (некоторые штаты,) и китай отказ двс.
    конец нефтяным странам.

    Ответить
    • Аватар
      mikolamm75   id17137339

      Не спешите. Это они планировали с учетом уровня доходов населения и до роста инфляции. Поверьте моему опыту время и Господь Бог вносит свои коррективы в самые продуманные планы)).

      Ответить
      • Аватар
        id17137339   mikolamm75

        Может внести. Но прогресс не стоит. Плюс ваг и byd и китай ставки поставил на Электро. Богатые города китая уже на электро прут на 5 летку поставить полностью

        Ответить