• Бұл жарияланымды қазақ тілінде оқуға болады
Компания Porsche разрабатывает для своих электромобилей решение, которое называет «виртуальной трансмиссией». Издание The Drive со ссылкой на источники в дилерской среде утверждает, что представителей Porsche в регионах уже предупредили о скором появлении инновации. Кроме того, издание уточняет,

Инсайдеры говорят, что у Porsche уже имеются прототипы электромобилей, оснащённых виртуальной трансмиссией, и сейчас ведутся финальные настройки её калибровок. По предварительным данным, переключать передачи на электрокарах Porsche можно будет при помощи подрулевых лепестков. Соответственно, снабдить уже проданные автомобили новой функцией посредством беспроводного обновления софта не получится, так как сейчас электромобили компании таких лепестков не имеют.
Дебютировать фейковая коробка должна на модели Taycan, которую в скором времени ждёт очередной рестайлинг. Ожидается, что вместе с необычной функцией Taycan получит и новую медиасистему по образцу комплекса, дебютировавшего на электрическом Cayenne. Этот кроссовер, а также Macan Electric снабдят виртуальной трансмиссией во время плановых обновлений, сроки которых пока неизвестны. С высокой долей вероятности подрулевые лепестки по умолчанию установят и на батарейные модификации новых Cayman и Boxster.
Приём заказов на модернизированный Porsche Taycan должен открыться в августе 2026 года.
Не теряют надежду хоть как то поднять продажи))
Не фейковую, а фальшивую и не софт а програмное обеспечение, сокращенно ПО. Я никогда не поверю, что у Колес нет денег нанять грамотных журналистов. Тогда почему держат безграмотных?
Давайте сделаем рывки, при езде, чтоб покупатель бился головой об руль, а еще добавим звук двигателя, чтоб из ушей шла кровь, а еще добавим рычажки, что было что передергивать во время езды. Ну просто гении!!! все эти имитации скажутся на ресурсе узлов и агрегатов и на времени разгона. Для меня в электричке одно из главных достоинств — это мощный, непрерывный и плавный разгон без лишних звуков и вибраций, что дает невероятное ощущение комфорта…
Вы правы. Есть такие понятия как дениализм, эскапизм. Это все про неприятие действительности. В данном случае, неприятие поршеводов того, что электро работает без пердежа на весь квартал и дерготни между переключениями трансмиссии поэтому им надо это вкорячивать в электромобили, чтобы новая реальность ошущалась не столь болезненно. И да, психологи утверждают что это ненормально. Немцы же не пытаются помогать своим клиентом с недугом, а как водится в наше время, пытаются заработать на этом.
Давно ли вы на Порше ездили?!
Давно. К чему вопрос?
Значит никогда…
Ваше описание никакое отношение к Порше не имеет, тем более к электрическому, да и к обычным тоже….
Нет никаких проблем с переключениями, да и звук у них один из самых тихих в классе….
Как и у всех электромобилей. И дело тут не в инженерных достижениях порше, а принципе электромотора. там еще постараться надо чтобы что-то дергало при ускорении. Вопрос же в том зачем это портить вкарячивая пердeж и рывки ДВС трансмиссии. Вот здесь клиникa реальная.