Полицейские вновь летают над Алматы

Полицейские вновь летают над Алматы

В городе возобновили воздушное патрулирование.

Вертолёт ДЧС с полицейскими на борту после долгой паузы запустили над южной столицей. Цель полётов — общий анализ и мониторинг дорожной обстановки в городе, выявление наиболее загруженных перекрёстков для организации ручного регулирования, обследование основных магистралей мегаполиса, изучение и устранение причин, а также условий заторных явлений.

Как сообщила пресс-служба ДП Алматы, в городе значительно увеличилась плотность транспортных потоков. А взгляд сверху поможет полицейским более оперативно реагировать на критические ситуации, корректируя организацию дорожного движения.

В последнее время появилась масса инструментов, позволяющих мониторить заторы на улицах: дроны, камеры, сторонние сервисы пробок. В департаменте об этом, конечно, знают и повсеместно прибегают к ним. Тем не менее облёты, как один из эффективных методов, снова вернутся для координации движения на городских улицах.

Комментариев: 11

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться.
  • Аватар
    001

    Цена одного такого полета как мин 1млн тенге, а пробки как были, так и останутся.

    Ответить
  • Аватар
    ][v][

    Просто проехались бы на машине и убрали дятлов, которые паркуются в 2, а то и в 3 ряда. Включат аварийку и стоят. А менты просто проезжают мимо

    Ответить
    • Аватар
      voom   ][v][

      Раньше они просто проезжали мимо, а теперь по-байски пролетают… мимо))) Эволюция жуков-палочников!☺

      Ответить
  • Аватар
    007

    Эти мусора только расточают наш бюджет! Не какой пользы от них нет! Может для них еще спутник с камерами запустить?

    Ответить
  • Аватар
    Matrix

    Все места узнал, кроме первого фото (из девяти в списке). Подскажете?

    Ответить
  • Аватар
    Хохол

    Отвлекающий манёвр.

    Ответить
  • Аватар
    Михаил

    Ну вот такой вариант. Для машин все меньше в городе удобств и скоро великому руководству будет самому неудобно ездить на машине. А сейчас полетают ребята, поищут места для установки вертолетных площадок и потом под предлогом, что в цивилизованном мире (аля New York) везде так, сделают эти площадки и будут господа на вертолетах добираться до мест несения службы. :))

    Ответить
  • Аватар
    avtonavt

    Чего то время для мониторинга выбрали непонятное, собраная информация ( если они ее собирали) не будет корректно отражать ситуацию на дорогах,надо мониторить не в карантинное время, и с утречка в час пик, просто родню покатать вылетали.

    Ответить
  • Аватар
    123

    Эти редиски даже ночью летали (

    Ответить