Перед акиматом Астаны устроили стоянку такси

Перед акиматом Астаны устроили стоянку такси

Она появилась на месте парковки для служебных машин.

• Бұл жарияланымды қазақ тілінде оқуға болады

Перед акиматом Астаны провели финальный штрих транспортной реформы столичных управленцев. Бывшую парковку служебных авто обозначили знаком 5.14 «Место стоянки легковых такси», а на асфальт нанесли жёлтые линии разметки.

Всего парковочных мест для таксистов десять: пять — слева от главного входа и пять — справа. В середине дня на стоянке удалось обнаружить только одну машину в цветах Astana Taxi, остальная территория пустовала.

Напомним, с началом сентября сотрудники акиматов столицы должны были сменить служебные автомобили на такси, а вчера таксопарк официального перевозчика Astana Taxi, с которым заключён пятилетний контракт, пополнился 50 новыми JAC S3 костанайского производства.

Перед акиматом Астаны устроили стоянку такси

Ожидается, что транспортные расходы чиновников таким образом сократятся в несколько раз. Если сегодня на автопарк каждого управления тратится от 800 тыс. до 1.5 млн тенге в месяц, то лимит на такси будет составлять 300–400 тыс. тенге. В итоге за пять лет планируется сэкономить около одного миллиарда тенге.

Как сообщает сайт столичного акимата, освободившиеся 64 автомобиля будут переданы в различные городские организации, которые ранее планировали закупать новые авто.

Комментариев: 13

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться.
  • Аватар
    Руслан

    как вам не стыдно господа чиновники!?Пенсионер, участник ВОВ получает пенчию 35 000 а вы только на то чтобы перевозить свою пятую точку тратите 1,5 ляма!! Горите вы в аду!

    Ответить
  • Аватар
    avarkom83

    Очень позитивная новость!

    Ответить
  • Аватар
    Жека

    В городе заторы появились с началом учебного года, когда разделительные будут рисовать??? везде сплошные линий что бы повернуть/развернуться нужно по три светофора проехать , или ремонт моста идет объявления нигде нет и все до первого светофора по большому кругу, акимат хоть как то будет разгружать заторы???, мне до лампочки на чем они ездить будут или ходить

    Ответить
  • Аватар
    tima

    Людям в натуре не угодишь. В предидущей статье в коментах все орали что авто такси будут люксовыми. крузеры да лехи. вон на альмерах и ларгусах теперь ездят. и еще на китайцах. врагу не пожелаешь ) теперь начинается «горите в аду» второй вообще там чет про запоры. Надо с себя начинать.

    Ответить
  • Аватар
    Продавец

    А куда дели парковку? Почему остальную парковку не отдали под транспорт жителей? Там никогда не припаркуешься нормально. И кстати, почему именно этот таксопарк? Чей он?))))

    Ответить
  • Аватар
    070GGG

    Какие же они хитрые! Теперь акимату можно по выделенке ездить

    Ответить
  • Аватар
    Тимур

    London? ))) На борту Алмеры написано Лондон

    Ответить
  • Аватар
    Alfred27

    «Всего парковочных мест для таксистов десять: пять — слева от главного входа и пять — справа. » — Какая то недостоверная информация — не проверенная редактором. Явно же видно, что парковочных мест больше 10!

    Ответить
  • Аватар
    Актау

    Кто нибудь, когда нибудь видел, чтобы в Лондоне в их такси на дверях рекламировали Астану?

    Ответить