Неправильную разметку стёрли на перекрёстках Алматы

Неправильную разметку стёрли на перекрёстках Алматы

Водители теперь могут поворачивать спокойно. Концы двойной сплошной укоротили примерно на полтора метра с каждой стороны.

Напомним, 15 апреля kolesa.kz проинформировали своих читателей о том, что в Алматы двойная сплошная нанесена неправильно на пересечениях Абая — Манаса, Абая — Ауэзова, Абая — Жарокова и Абая — Розыбакиева. А водителям, лишённым прав за выезд на встречку в этих местах, можно вернуть свои удостоверения. В итоге пару дней спустя на Абая — Манаса сплошную линию заменили островком безопасности. На остальных пересечениях дело застопорилось, и месяц спустя, в мае, мы напомнили полицейским о неправильной разметке.

Неправильную разметку стёрли на перекрёстках Алматы

Исправить упущение нам пообещали в течение ближайшей пары дней, но добрались до двойной сплошной стражи порядка лишь в конце июня. В данный момент разделительная на перекрёстках Абая — Ауэзова, Абая — Жарокова и Абая — Розыбакиева укорочена примерно на полтора метра с каждого конца. Поворачивать с Абая на пересекающие проспект улицы можно, не нарушая правил (разве что водитель решит сам преднамеренно уменьшить угол поворота).

Ранее, опять-таки после настойчивого напоминания редакции kolesa.kz, правильные знаки, запрещающие поворот налево, установили на пересечении Райымбека — Назарбаева.

Комментариев: 3

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться.
  • Аватар
    GV

    А когда сотрут дебильную разметку перед развязками? едешь в среднем ряду и тут бац полоса упирается или в островок безопасности или в автобусную а там дальше жулики караулят. Ни разметки ни знаков нет предупреждающих что полоса сужается и переходит в другую. Достала эта байбековщина в городе ей богу.

    Ответить
  • Аватар
    ministry55

    Большое спасибо, за то что обратили внимание на данную хитрую уловку.
    С комментарием GV согласен и ещё одно место. Нурлы Тау, выезд с ул. Желтоксано на ул. Аль Фараби и так же с ул. Казыбаева. Все кто выезжает на Аль Фараби встречаются все в крайнем правом ряду (одним словом в узком месте). Хотя крайний правый ряд по ул. Аль Фараби почти всегда свободен.
    Вопрос? Почему нельзя до этого узкого места ещё сделать выезд на ул. Аль Фараби.
    Складывается такое впечатление, что это сделано не по ошибке, а в сговоре с теми кто проектирует разметку и с теми кто стоит на страже порядка.
    И если честно таких мест в городе становиться не мало. Особенно на новых спроектированных дорогах. Хотя смотришь указана временная разметка (желтого цвета).
    Уважаемые водители давайте все дружно укажем где такие места, для того , что бы нас не держали за неучей. Только не надо указывать пожалуйста в личных целях!!!!!!

    Ответить
  • Аватар
    dmitriyb

    ето все прекрасно, но кого оплодотворили из дорожной службы или из дорожной полиции, кто заведует этими вопросами, ведь затрачены средства на нанесение не верной разметки, люди были подвергнуты административному насилию, теперь затрачены средства на изменение разметки, КТО?????

    Ответить