На суде рассказали, как убили Дениса Тена

На суде рассказали, как убили Дениса Тена

Прокурор поделился подробностями кражи автозеркал, которая переросла в убийство известного фигуриста.

В четверг, 3 января, в Алматы началось судебное заседание по делу об убийстве Дениса Тена, произошедшего в июле 2018 года. В рамках процесса государственный обвинитель Куандык Досов рассказал подробности происшествия.

По словам прокурора, непосредственно кражу совершил Арман Кудайбергенов, именно он снял зеркала с «лексуса» Тена, тогда как сообщница, Жанар Толыбаева, стояла на стрёме. Что делал в этот момент Нуралы Киясов, не уточняется.

Со своей задачей девушка не справилась, так как фигурист прошёл мимо неё незамеченным и, увидев посторонних людей около машины, бросился в к ним. В завязавшейся драке Кудайбергенов бил Тена по лицу ремнём от штанов, тогда как Киясов подошёл к фигуристу со спины и дважды ударил его ножом в бедренную артерию. По мнению обвинения, убийство было совершено с целью сокрытия кражи.

Полностью вину не признал ни один из подозреваемых. Так, Кудайбергенов сознался в краже, но заявил, что и мыслей об убийстве у него не было. Между тем Нуралы Киясов и Жанар Толыбаева сказали, что невиновны. Толыбаева добавила, будто бы даже не знала, что идёт на преступление.

Комментариев: 10

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться.
  • Аватар
    Megatron

    конечно, они всего лишь добрые робин гуды.
    посадка по-полной вас ждет!

    Ответить
  • Аватар
    Жека

    Вообщем их должны осудить по полной, что бы каждый вор знал, лучше получить в ухо от хозяина или заплатить штраф, чем отсидеть пол жизни

    Ответить
    • Аватар
      Хозяин   Жека

      Не обольщайтесь,справидливость накроет только этих убийц и воров,остальные отмажутся,потому что они не Денис Тен и резонанса не будет

      Ответить
  • Аватар
    Master

    Вот как можно стать такими безмозглыми!!!?!

    Ответить
    • Аватар
      Александр   Master

      Невозможно стать безмозглым, если ты никогда не имел мозг…..это как езда на велосипеде-на всю жизнь. Отсутствие высшего разностороннего образования даёт последствия. Тесты, галочки….

      Ответить
  • Аватар
    turbo

    И таких дельцов , способных убить от страха сотни. Дать показательно всем по полной, чтобы было неповадно воровать убивать и стоять на атасе.

    Ответить
  • Аватар
    Алексей

    Со спины с ножом это чистое хладнокровное убийство. Можно было бы просто оглушить.

    Ответить
    • Аватар
      Алма Ата   Алексей

      Это говорит о том что это не первое его преступление,явно причастен и к другим подобно этого преступления.

      Ответить
  • Аватар
    007

    Скоро таких у нас 50% будет от общего числа населения! Пока 20% Ведь мы все»Лучше начинаем жить» и молодежь у нас такая умная адаренная и интеллигентная становится, особенно с аулов которые приехали, им там жрать нечего, но это нечего страшного! Мы скоро догоним эту проклятую Америку и перегоним когда нибудь! И вообще из послания президента у нас самая прекрасная страна в мире!

    Ответить
  • Аватар
    ministry55

    Не знания ЗАКОНА, не ОСВОБОЖДАЕТ от ответственности перед ЗАКОНОМ.

    Ответить