Любителя фар Volkswagen Touareg задержали в Астане

Любителя фар Volkswagen Touareg задержали в Астане

Злоумышленник ночами «работал» во дворах многоквартирных домов, снимая оптику с кроссоверов.

Последнюю кражу 25-летний мужчина совершил буквально на днях, «ослепив» Touareg, оставленный без присмотра. Как сообщает пресс-служба ДП Астаны, преступник снял с машины передние фары, тем самым причинив её владельцу значительный ущерб — 150 тысяч тенге.

Задержали похитителя в ходе оперативно-розыскных мероприятий. Фары изъяли, а самого подозреваемого водворили в ИВС ДП столицы. В данное время проводится досудебное расследование по ст. 188 УК РК (кража). Оперативники доказали причастность задержанного к двум аналогичным преступлениям, и теперь ему грозит до семи лет лишения свободы. В прошлом году мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за те же кражи фар с автомашин.

Любителя фар Volkswagen Touareg задержали в Астане
О лёгкости демонтажа фар Volkswagen Touareg и соплатформенного Cayenne не знает только ленивый жулик. При должной сноровке световые приборы на «фольксвагенах» можно снять буквально за несколько секунд

Так как же уберечь свои фары от воров? В Сети можно найти множество предложений о продаже и установке специальных средств защиты для фар. Выбирай, как говорится, на свой вкус и кошелёк. Самый же простой способ — дополнительно закрепить оптику изнутри. На внешнем виде авто это не отразится, зато воришек либо отпугнёт, либо значительно осложнит им задачу.

Комментариев: 27

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться.
  • Аватар
    Tm

    Кому хотел «скинуть» на реализацию тоже оформили?

    Ответить
  • Аватар
    Megatron

    отправить на тяжелые принудительные работы.

    Ответить
  • Аватар
    Алексей

    Чтобы заменить ГРМ немцу пол-машины разобрать надо, да и вообще с любой простой операцией заморочек обычно больше чем надо. Зато фары скидываются не открывая капота и за считанные секунды. Интересно за что ВАГ так ненавидит своих клиентов?

    Ответить
    • Аватар
      777   Алексей

      Не от хорошей жизни он совершил кражу. Предлагаю понять и простить, на первый предупреждение. За повторное хищение, рубить пальцы, кисть, руку локоть, до плеч, две руки. Только так можно остановить этих крыс.

      Ответить
      • Аватар
        570тый   777

        Пол Алматы без рук ходить будут, и пол правительства))

        Ответить
      • Аватар
        Алексей   777

        Автопроизводители тоже черти и в первую очередь немцы как придумавшие эту схему навара. Они специально так делают что зеркала, фарамойки и фары легко снимаются отверточкой. То есть обеспечивают себе постоянный оборот этих деталей за счет неблагополучных слоев населения которые их воруют.

        Ответить
        • Аватар
          Александр   Алексей

          тормоз. сижу и представляю, как инженер ВАГа сидит и учитывает казахстанских воришек в чертежах……он разрабатывает авто для народа, но никак не для зверушек аульных. и воровать он пошел никак не от тяжелой жизни, а собственная лень и тупость пошли ему в подельники. лопата и роба….жок-жок, мен акMAN….

          Ответить
          • Аватар
            C   Александр

            у него не просто предвзятое отношение к европейским авто, у него оно явно не здоровое, в психическом плане, об этом говорят подобные посты, по маразму сравнимые только с ездой по альфараби задним ходом..

            Ответить
          • Аватар
            Алексей   Александр

            В Германии есть неблагополучные районы + миллионы беженцев приехавших недавно. Там отлично эти тачки обносят. Им не надо отдельно думать о КЗ, у них все это есть, им достаточно знать что их тачку будут обносить в любом неблагополучном регионе. А Казахстан там Узбекистан им пофиг вообще какой там стан.

            Ответить
          • Аватар
            Александр   Алексей

            Для тех кто не был в Германии: там беженцы живут лучше многих работающих. В связи с этим, чухану западло даже на автобусе ездить, не то что отрывать грязные элементы машин. И еще стоит принимать во внимание, что у них ближайший пункт приема бу запасных частей это Прибалтика))). Так что подобные преступления сводятся к бестолковости.

            Ответить
          • Аватар
            Алексей   Александр

            Этакая сказочная страна Европа с эльфами и единорогами в вашем представлении. Так вот нет. Нищета, самоубийства, ОПГ, социальное неравенство там это все тоже есть. И не было бы сейчас восстания желтых желеток во Франции если все было так розово как вы видите.

            Ответить
          • Аватар
            Александр   Алексей

            Ну, тебе из Талгара виднее. А у нас в Падеборне такого нет)))). Не смотри РЕН ТВ……у тебя и своя фантазия лютует.

            Ответить
          • Аватар
            Алексей   Александр

            Поселка Падеборн в Алматинской области нет. А судя по достоверности именно оттуда ты и пишешь. Думаю продолжать разговор смысла нет.

            Ответить
          • Аватар
            Александр   Алексей

            было бы социальное неравенство, жилетов не было бы. Люди сплоченной массой встали и пошли….а неравенство исключает сплоченность…

            Ответить
          • Аватар
            C   Алексей

            первый канал — запад зло, раисия вперде фас,фас!!!

            Ответить
          • Аватар
            C   Алексей

            вот ты кретинелло, поменяй мозг, у него ресурс еще меньше, чем VAG, который ты вечно хаишь ))))))))

            Ответить
        • Аватар
          Cubex   Алексей

          Как говорится, маразм крепчал.

          Ответить
        • Аватар
          kos   Алексей

          Дурь. У них нет такой проблемы. Просто не воруют.

          Ответить
    • Аватар
      Tselinograd   Алексей

      А на каком авто как велосипедная цепь меняется грм ?

      Ответить
    • Аватар
      Cubex   Алексей

      Я на своем немце поменяю цепь один раз в 300-400 тысяч километров и то не факт, что она растянется, а ты на своем пруле за этот пробег 10+ раз поменяешь ремень.

      Ответить
  • Аватар
    bota

    Нельзя давать таким ворам условный срок, только сажать по полной и не жалеть! Они не понимают ваш гуманизм.

    Ответить