Lixiang обвинили в фальсификации краш-теста электрокара i8

Lixiang обвинили в фальсификации краш-теста электрокара i8

Представители Li Auto уже выступили с опровержением.

• Бұл жарияланымды қазақ тілінде оқуға болады

В рамках презентации первого электрокроссовера i8 фирма Lixiang опубликовала видеозапись необычного краш-теста, который прошла новинка. Её лоб в лоб столкнули с 8-тонным грузовиком. В результате повреждения, которые получил грузовик, оказались гораздо масштабнее последствий для паркетника: у большегруза практически отвалилась кабина, а сама машина в момент столкновения подпрыгнула. Пользователи соцсетей, как пишет CarNewsChina, начали массово выражать сомнения в реальности подобного исхода.

Грузовик, участвовавший в столкновении, идентифицировали как одну из моделей концерна Dongfeng. Поверившие в правдоподобность теста пользователи разместили множество критических отзывов о его безопасности. Другие же заявили, что оппонент Li Auto i8 был специально подготовлен таким образом, чтобы произвести максимально эффектное визуальное впечатление. В Dongfeng отметили, что сценарий краш-теста намеренно вводит зрителя в заблуждение, назвав ролик манипуляцией и нарушением прав, так как с ними испытание согласовано не было.

Lixiang обвинили в фальсификации краш-теста электрокара i8

Компания Lixiang, в свою очередь, сначала перевыпустила видеоролик, размыв логотип грузовика, а после обнародовала официальное сообщение. В нём сказано, что тест имитирует одну из достаточно часто встречающихся на дорогах Китая аварий, а само испытание было проведено независимым оператором — научно-исследовательским институтом автомобильной промышленности (CARI). Кроме того, фирма отметила, что результаты теста не следует интерпретировать как показатель качества автомобилей сторонних брендов, а как демонстрацию уровня безопасности i8. В CARI дополнили, что приобрели для испытаний первый попавшийся грузовик, ориентируясь лишь на его массу, а не на бренд.

Lixiang обвинили в фальсификации краш-теста электрокара i8
Li Auto i8

Что касается Li Auto i8, то, по заверению компании, после столкновения стойки кузова электрокара не получили значительных деформаций, замки разблокировались, а двери открылись. Кроме того, отмечается, что все подушки безопасности отработали штатно, а признаков возгорания тяговой батареи не зафиксировано.

Комментариев: 12

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться.
  • Аватар
    Тал

    если бы грузовик был груженый, то результаты были бы печальнее.. особенно для кабины грузовика.. пустные они практически никогда не ездят..

    Ответить
  • Аватар
    V!PeR!

    Юзерам кетайского дешмана очень хочется верить, что они умнее всех и купили лучший в галактике аффтомобиль.

    Ответить
    • Аватар
      Тал   V!PeR!

      юзерам дорогого западного автопрома очень хочется верить, что китайские автомобили — дерьмо, а иначе они лохи, переплатившие кучу бабла.. поэтому они брызжат жельчю, ненавистью и завистью..

      Ответить
      • Аватар
        577   Тал

        Завистью? Уахахааа!!! Чему тут завидовать?))

        Ответить
        • Аватар
          Тал   577

          вот и я говорю, чему завидовать? если все так плохо в китайском автомобиле и вам чихать, то почему столько негатива в сторону китая?

          Ответить
          • Аватар
            577   Тал

            Конкретно у меня нет негатива в сторону Китая и китайского, мне просто на это чихать (без негатива, еще раз). Если я не люблю кошек, то это не значит, что я к ним испытываю негатив, они мне просто безразличны, я больше люблю собак. Так понятнее?

            Ответить
          • Аватар
            Mar_SS   577

            Можете чихать, даже можете плевать, вот только не надо говорить, что у вас нет негатива к китайскому автопрому, иначе бы вы не постили такие "простыни", охаивающие китайские авто. Поздравляю вас, господин соврамши…)) А вот что реально безразлично по факту — так это ваше отношение к нему, как и ваша любовь к собакам. Да и кому, вообще, это интересно..?

            Ответить
          • Аватар
            577   Mar_SS

            Естественно, могу. Даже спрашивать никого не буду. Что касается моего отношения к китайскому автопрому- ваша интуиция вас подводит, но оставайтесь при своем мнении.

            Ответить
      • Аватар
        Владимир   Тал

        Он в трамвае едет! ))

        Ответить
    • Аватар
      Владимир   V!PeR!

      Американец делится мнением о китайских автомобиля на Реддите:

      Теперь я понял, почему США никогда не позволят Китаю продавать здесь автомобили: у них действительно хорошие машины.

      Я провожу месяц в Коста-Рике и передвигаюсь в основном на Uber. Здесь много китайских автомобилей, и я успел прокатиться на нескольких электромобилях. У меня есть два Tesla, и теперь я понимаю, что проблемы с качеством Tesla — это не просто результат экономии или упрощения. Дело в том, насколько ужасно Tesla справляется с производством и насколько хорошо это делает Китай. По качеству они на уровне Toyota и более дорогих моделей GM.

      Электромобили, на которых я ездил, имели пробег 60–100 тысяч км, каждый день катаются по ужасным, разбитым дорогам — и при этом в них ничего не гремит, панели интерьера подогнаны идеально, а дизайн приятный. Всё то, что Tesla просто не умеет делать. Моя Model 3 2022 года, с пробегом 30 тыс. км по намного более ровным дорогам, гремит со всех сторон. Подвеска у китайских машин лучше, и у них есть настоящие кнопки для управления климатом, передачами и прочим.

      Теперь я понимаю, почему американские автопроизводители так до смерти боятся Китая и постоянно твердят, что китайские машины разрушат нашу автоиндустрию: их продукты лучше собраны и стоят дёшево. Как только они начнут продавать в США конкурентов Model Y за $25 000 — игра окончена.

      Оригинал: https://www.reddit.com/r/electricvehicles/comments/1mh1fec/now_i_get_why_the_us_will_never_let_china_sell

      Ответить
      • Аватар
        STS   Владимир

        Теслы никогда качеством и не отличались. Даже китайские теслы более лучше собраны чем в США. " и у них есть настоящие кнопки для управления климатом" — интересно что за авто?! Сейчас у всех практически китайцев все в дисплее. Это конечно огромный минус.

        Ответить