• Бұл жарияланымды қазақ тілінде оқуға болады
Автомобили марок Fang Cheng Bao и Denza могут начать продавать в Казахстане официально. Информацией об этом поделились «Китайские автомобили» со ссылкой на заявления директора дистрибуции BYD в стране в радиопрограмме «Деловое утро».
Как утверждает Антон Кущ, уже во второй половине 2025 года линейка BYD в Казахстане пополнится электрическими кроссоверами Yuan Up и Sealion 07. Первый имеет длину чуть более 4.3 метра при колёсной базе 2.62 метра и способен проехать без подзарядки до 401 км. В движение его приводит один электромотор на 177 сил. Sealion 07 крупнее: между бамперами паркетника 4.83 метра, а между осями — 2.93 метра. В полноприводной версии он оснащается силовой установкой на 530 л. с., а одного заряда авто хватит на 550 км.
Также топ-менеджер отметил, что у компании есть планы по импорту в Казахстан автомобилей суббрендов BYD. В частности, интерес имеется к Denza, Fang Cheng Bao и YangWang.
— По таким перспективным брендам, как Denza, Fang Cheng Bao и YangWang, безусловно, мы уже ведём работу с нашими коллегами из BYD. И на первом этапе видим из линейки этих брендов такие модели, как Denza N9 и, конечно же, Leopard 5 и Leopard 8, — сообщил Антон Кущ.
Напомним, машины серии Leopard представляют собой рамные внедорожники с гибридными силовыми установками. Так,
Denza N9 же является флагманским кроссовером суббренда с
а где BYD Qin и его гибридная версия? BYD E2? BYD Seagull? Если этих моделей нет то чувствую что Кабальт и в 2025 будет в топе продаж
А зачем нам, машины которые лучше кобальта, да еще и дешевле на лям два, нее пускай люди на дорогих ездят)))
в яндексе такси кобальты с "комфорт" тарифа убирают, так что кобальтов больше не будет в топе продаж
вспомнился Nissan Leopard))
Был у меня Леопард, с электронным щитком проборов, а не стрелочным — в 1990 году всех удивлял 🙂
А что если под каждым их постом в инстаграм мы будем писать "Нам нужны Seagull, Qin, E2 в Казахстане!". Надоедать им этим комментарием, чтобы они поняли, что ожидает их целевая аудитория. Ежедневно напоминая об этом, чтобы они осознали необходимость действий и приняли решение о необходимости ввести эти модели. Поддержите? Предложите свой слоган под комментарием, чей будет убедительнее тот и будем использовать. Как вариант: "Казахстан ждет BYD Seagull, Qin, E2 — сделайте это реальностью!", "Seagull, Qin, E2: Электроавтомобили, которые нужны Казахстану!", "Мы хотим видеть BYD Seagull, Qin, E2 на наших улицах!"
Не забывайте у нас очень суровый техрегламент ЕАЭС, который действует особо жестоко к официальным импортерам. Чтобы E2 появился в РК, его необходимо сертифицировать под требования EC хотя бы. Потому у нас машины представлены те которые есть в Европе с портом CCS2. Потом здесь получить ОТТС. ОТТС в среднем обходится в 150 000 долларов. Короче делов вагон, это не частнику под льготку и СКБТС китайца привезти.
Денза и Леопольд появиться у нас после Эмиратов, обычно китайцы глобальный экспорт оттуда начинают, но их и там нет…