Казахстанским бензином будут заправляться в Кыргызстане

Казахстанским бензином будут заправляться в Кыргызстане

Соглашение об экспорте топлива планируют подписать уже в середине октября.

• Бұл жарияланымды қазақ тілінде оқуға болады

Как сообщает КазТАГ, глава Минэнерго Канат Бозумбаев заявил, что уже через неделю может быть подписано соглашение о начале экспорта казахстанского бензина в Республику Кыргызстан.

— Через неделю подпишем, через неделю поедем на переговоры. Мы послали текст, они нам сказали: через неделю давайте, — заявил Бозумбаев.

Отметим, Кыргызстан не единственная страна, куда может попасть топливо из Казахстана. По предварительной информации, в списке потенциальных рынков также есть Узбекистан и Таджикистан. Если поставки пойдут по плану, то до конца 2018 года РК может экспортировать до 400 тонн бензина.

Комментариев: 9

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться.
  • Аватар
    Жека

    соседи всегда заправлялись российским топливом, цена у них дороже чем у нас, но самый прикол, что когда у нас нет топлива, у них он в обычном режиме продается, в этом году нас удивили наши, топливом не стали хулиганить наверное наелись

    Ответить
  • Аватар
    ya

    Сейчас в КГ весь бенз Российский и гораздо лучшего качества чем наш.
    Правда киргизы стараются заправится в КЗ, так как у нас дешевле.

    Ответить
  • Аватар
    Насвай

    400тонн не много

    Ответить
  • Аватар
    wolf.ur

    Лучше бы внутренний рынок перенасытили чтоб цена на бенз снизился!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Провалился вообще под землю!!!!!!!!!!!!!

    Ответить
  • Аватар
    олег

    просто нет слов .зимбабве отдыхает .мы на первом месте

    Ответить
  • Аватар
    666

    Киргизы, вы там держитесь. Дизелисты, запасайтесь форсунками и аппаратурой, на казахском топливе им кабздец с дикой скоростью приходит. Ну а кто на бензине, вспоминайте что такое детонация, и замена катализаторов.

    Ответить
  • Аватар
    01.kz (Astana)

    Говорили что нехватает мощностей заводов и в стране дефицит ГСМ, а теперь хотят экспортировать в три страны ГСМ, как это понимать, теперь снова ныть будут что деицит и надо поднять цены на ГСМ

    Ответить