Hennessey: как тираннозавра обратить в мамонта

Hennessey: как тираннозавра обратить в мамонта

Ателье Hennessey анонсировало выпуск шестиколёсного пикапа с 1200-сильным двигателем.

Исходником послужил представленный недавно 712-сильный пикап Ram 1500 TRX, чья аббревиатура неофициально толкуется как Tyrannosaurus rex в пику аналогичной фордовской модели Raptor, или же «Велоцираптор». В Hennessey продолжили генезис животного ряда и назвали свой проект Mammoth.

С учётом того что «Мамонт» оснащён семилитровым агрегатом Hellephant от Mopar на основе всё того же компрессорного Hemi V8 Ram 1500 TRX с отдачей, доведённой до 1200 л. с., он может смело претендовать на лавры самого мощного пикапа в истории. И чтобы зверушку-топотушку на дороге нельзя было спутать с обычными TRX, ей добавили дополнительную ось, как было уже ранее с Hennessey VelociRaptor (Ford F-150) и Goliath (Chevrolet Silverado).

Hennessey: как тираннозавра обратить в мамонта

На проведение комплекса работ по улучшению и удлинению машины в ателье скупиться не стали. Если цены на «обычный» Ram 1500 TRX начинаются от 70 095 долларов, то Hennessey Mammoth обойдётся желающему в полмиллиона! Машина уже доступна для заказа — лучше поспешить, ибо тираж будет ограничен тремя штуками. Мда-с, с таким мини-стадом поголовье мамонтов не возродить, да и не надо.

Комментариев: 10

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться.
  • Аватар
    Веселый джигга))

    ухх зверюга!!!

    Ответить
  • Аватар
    ★1 9 8 9★

    огонь

    Ответить
  • Аватар
    Владелец

    «712-сильный пикап Ram 1500 TRX» — вот это техника……. как сильно америка вырвалась вперед…. тундры в штатах еле продаются…

    Ответить
    • Аватар
      Асылжан   Владелец

      Потому что нет конкуренции…. У нас 18 с небольшим миллионов населения, с нами нет смысла торговать….Мы не Россия, даже не Узбекистан. Если не было бы драконовских поборов со стороны государства может и было бы разнообразие, а так что с РФ пригонят то и катают…

      Ответить
      • Аватар
        Владелец   Асылжан

        помоему похожего рам-а я видел в городе… рискнул кто-то быть «не как все»

        Ответить
      • Аватар
        Немic 2 нүкте 0   Асылжан

        Дело не в количестве людей, а в покуптельской способности, в ОАЭ 5 мил. из которых местных только 2 млн. однако там есть все и даже больше

        Ответить
    • Аватар
      Laureate   Владелец

      тундры продавались бы лучше, если бы были заряженные версии и наконец обновили бы модель, выпускается с фейслифтом с конца 2000-х

      Ответить