Хайпанул на встречке и лишился прав

Хайпанул на встречке и лишился прав

В Алматы водитель Land Cruiser прохватил по Абая против шерсти, а пассажир выложил ролик с его подвигами в соцсеть.

• Бұл жарияланымды қазақ тілінде оқуға болады

Видео, на кадрах которого машина двигается по проспекту Абая на запад, а на пересечении с Сейфуллина огибает разделительный газон с левой стороны и выезжает на встречную полосу, появилось в соцсети TikTok на днях. Судя по выкрикам за кадром, водителю авто, некоему Жаке, и его друзьям было очень весело. Буквально в тот же день видео из «ТикТока» удалили, но его успели скачать и растиражировать.

Внимание! В видео присутствует ненормативная лексика. 18+

В пресс-службе алматинского департамента полиции сообщили, что нарушителя вычислили по камерам, задержали и отдали под суд. За выезд на встречку водителю грозит лишение прав на полгода (ч. 3 ст. 596 КоАП РК).

К слову, езда по встречной полосе вновь становится трендом среди молодёжи. Водители выкладывают видео своих похождений в социальные сети, как будто соревнуясь, кто круче и безбашеннее. Вот и ещё один нарушитель увековечил свой подвиг. Поймают и накажут?

Комментариев: 41

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться.
  • Аватар
    WoW

    Это не водитель, это ишак, куда хочу туда и еду!

    Ответить
  • Аватар
    avtosila

    лишать пожизненно…

    Ответить
  • Аватар
    Нурбот 300242

    Потерянное поколение.

    Ответить
  • Аватар
    Немic 2 нүкте 0

    Ай *красавчики* жи есть водители тойот на видео. У них даже аналоги на этом сайте есть, только в письменном виде под никами 555 и нурбот. Такие же *красавчики*, которые на тойотах топят.

    Ответить
    • Аватар
      Веселый джигга))   Немic 2 нүкте 0

      эээ прат,я на бэхе своей и не такое вытворял,эти тойотоводы мальчики по сравнению с нами э естжэ! Помню по встрече кортежем туда-сюда дрифты,и прочие плюхи делаем,а тойотоводы раз в год высунутся ,че там встречка фигня,это разве круто?! Қазақ без пантов-беспантовый қазақ!))) Кортежем задам на перед,на геленах,вот где азарт и адренеалин!

      Ответить
      • Аватар
        Нурбот 300242   Веселый джигга))

        Попробуй этим тупицам объяснить при случае, что если 60% населения ездит на тойотах, то и в 6 из 10 случаях нарушений так же будет проходить тойота. У меня не получилось.

        Ответить
      • Аватар
        Немic 2 нүкте 0   Веселый джигга))

        Из тебя казах, как из пластиковой трубочки пушка… да и дальше тойоты тебя не заносило… так что воду не лей и воздух не гоняй тут.

        Ответить
  • Аватар
    Cubex

    Кого сейчас удивишь этими тойотовскими движениями? Вот если бы тойотоводы по правилам ездили вот это было бы удивительно.

    Ответить
  • Аватар
    id20372724

    Там ещё штраф за проезд на красный сигнал светофора, почему-то забыли приложить к лишению прав.

    Ответить
  • Аватар
    Широкий

    Жаль что этим недоумкам на встречу КрАЗ не попался , было бы видио (по встречке в обосранных штанах) Для таких….. пол года лишение прав ооооочень мало. Фото в студию пусть все их знают

    Ответить
  • Аватар
    id11893834

    Поставить раком таких и при народе засадить….

    Ответить
  • Аватар
    Dimon

    Его друзья как нельзя лучше описали его в видео!

    Ответить
  • Аватар
    maik

    Наказать по всей строгости

    Ответить
  • Аватар
    Хозяин

    Как говорится: «На 15-ть суток» — Операция Ы !)

    Ответить
  • Аватар
    BMW_Power

    Хотелось бы повторить ранее написанное здесь:
    Хотите сказать дтп меньше стало с появлением большего числа камер? Ничего подобного. Данные «статистики» рисуют в соответствии с пожеланиями заказчика. (Уменьшить скоростной режим/увеличить скоростной режим и тд). Если читать новости и смотреть в соц сетях кол-во дтп неизменно, как минимум в штуках на 100 тыс населения. А количество тяжких как раз растет, из за накопленной и не выплеснутой (давайте это так назовем) энергии. Это ПРИНЦИП ПРУЖИНЫ, чем сильнее сжимаешь, тем больше долбанет в итоге. И когда очередной «неприкосновенный» как он полагает, решает покуражиться на дороге, ему встречаются плетущийся 35-45 км/ч поток машин, где все зашуганные, водители смотрят не по зеркалам и на дорогу, а на спидометр и на столбы в поиске камер, что кстати тоже сильно нервирует. А видеосъёмка без согласия и без предупредительных банеров, это к слову полузаконно так скажем, мы же не мыши подопытные.
    Итог такой, забирайте свои сергеки, смягчайте наказания и на удивление тяжких дтп станет меньше, а катание на встречке потеряет хайп, в виду гуманизации.

    Ответить
    • Аватар
      Нурбот 300242   BMW_Power

      Страдания бмвшника). А я вот не против сергеков. Не нарушаю и склонности такой не имею.

      Ответить
      • Аватар
        avtonavt   Нурбот 300242

        Узконаправленно мыслишь, человек тебе не про то сказать пытается, а у тебя в голове обида как в детском саду на БМВешников, тебя тут тролят а ты как теленок с колечком в носу за веревочкой идешь.)))

        Ответить
      • Аватар
        Cubex   Нурбот 300242

        Да, ты уже говорил недавно что с товарищем номера закрывали.

        Ответить
      • Аватар
        BMW_Power   Нурбот 300242

        С чего ты взял, что вот например я нарушаю напропалую? К тому же я тебе уже однажды это писал уже, а ты позабыл, напоминаю: на тебе алеша свет клином не сошелся, есть много людей с отличным от твоего мнением, причем не обязательно противоположным, а просто другим. Вот я например хочу чтобы на все дизельные моторы легковые налог был от 500 тыс тенге, а старше 15 лет вообще дизеля запретить, но тебя это мало интересует правильно, ты как ездил на убийце экологии так и продолжишь.

        Ответить
        • Аватар
          Нурбот 300242   BMW_Power

          Если ты ездишь по правилам, не имеешь склонности нарушать ПДД, то чем тебе сергеки мешают? В том то все и дело, что хочется на дороге заниматься тем чем обычно занимаются БМВшники, но вот блин незадача… сергеки мешают. Вот именно из-за нарушителей они и появились. А мой стиль езды сформировался за 10-летие до появления сергеков. Штраф последний раз платил лет 5 назад.

          Ответить
          • Аватар
            BMW_Power   Нурбот 300242

            Не нарушаю и не превышаю, судя по твоему тексту для тебя одно и то же, представляешь, есть еще куча других нарушений, и много из них камеры не секут. А 120 можно не на всех трассах святой ты наш, но ты как сформированный мамонтами, ездишь везде где не населенный пункт 120, а еще говоришь не нарушаешь, да в принципе твое утверждение что не нарушаешь, нелепость. Нет таких водителей. Все равно, где то, как то. Есть очень много мелочных нарушений за которые не штрафуют, но это нарушения. А чем мне камеры не нравятся, я уже писал не раз. Просто уровень восприимчивости твоего мозга, ниже написаного.

            Ответить
          • Аватар
            Нурбот 300242   BMW_Power

            5 лет назад я последний раз получил штраф. Слабо так? И наверно с ПДД у меня дела получше обстоят чем у тебя, раз сергеки для тебя проблема, а для меня нет.

            Ответить
          • Аватар
            BMW_Power   Нурбот 300242

            Давнее, так что утрись алеша

            Ответить
        • Аватар
          BMW_Power   BMW_Power

          Смотри сколько нехороших вещей творят водители тойот, давай быстро ругай тойоту и ее водителей. И тупые шутки отпускай. И перестань ездить на дизеле, я хочу дышать чистым воздухом. Изверг с завешанными номерами, не нарушающий правил.

          Ответить
  • Аватар
    username

    Подумаешь. Так и ездил бы спокойно если бы видео не выложили. Еще 100 таких же спокойно гоняют.
    Да и зачем ему права, он и без них может ездить, все равно никто не остановит.

    Ответить
  • Аватар
    BMW_Power

    Предел фин. ущерба для наступления ответственности подняли, некоторые статьи перевели из уголовки в административ, воров отпускают под подписку, они идут воровать и убивать дальше, зато водители которых они грабят уже зашуганы и затюканы на нет, штрафы конские, везде камеры, платные парковки, сужение проезжей части, спец полосы, аресты и тд. и тп. Напоминает борьбу большевиков с буржуазией. Совсем уже….

    Ответить
  • Аватар
    id19599590

    Если человек намерено совершает нарушение, нужно более серьезное наказание

    Ответить
  • Аватар
    Vladimir

    Машину утилизировать, водителя на год чистить общественные туалеты, его друзья могут также вести прямой эфир.

    Ответить
  • Аватар
    id12047494

    Развлечения для ишаков

    Ответить