«Автоэкзотика-2018»

«Горбатые» в отличном состоянии замечены в Усть-Каменогорске

Парочку отреставрированных ЗАЗ-965 и другие экспонаты можно будет увидеть 1 мая на центральной площади города.

В Усть-Каменогорске нашёлся десяток экземпляров отреставрированной советской классики, в том числе и два отличных ЗАЗ-965, которые известны в народе как «горбатые». Судя по всему, машины пережили глубокую реставрацию, ведь выглядят они так, будто лишь вчера сошли с конвейера. Один «965-й» даже сохранил чёрные номера.

Под капотом «горбатого» стоит достаточно необычный для автомобильного мира мотор — это V-образная четвёрка. В зависимости от модификации объём агрегата варьировался от 746 до 887 кубиков, а мощность — от 23 до 27 сил. Весьма неплохо для 3.3-метрового 650-килограммового компакта из 60-х.

Вживую эти «965-е», а также несколько хороших «москвичей», парочку «инвалидок» и многое другое можно будет увидеть на центральной площади Усть-Каменогорска 1 мая в 14:00. Там состоится автошоу «Автоэкзотика-2018», где компанию советской классике составят тюнинг-проекты.

Комментариев: 17

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться.
  • Аватар
    007

    кто знает, автоцон работает завтра?

    Ответить
  • Аватар
    Toyota

    Да это обычные машины, коих много на дорогах встречаются. Просто мы уже как на Кубе — восстанавливаем старье, что бы ездить на них. Новых хороших машин не видать. Да и стоит они не дешево. Какой то 15 летний Прадо 120 для большинства людей не подъемный. Да что Прадо… Большинству не по карману даже праворукий автомобиль в хорошем состоянии, которым больше 20 лет.
    Дурацкая это была идея — обновить автопарк путем запрета на ввоз машин из Японии и Европы. В интересах не большого круга лиц взяли всю страну на колени поставили в области автопрома. Мы вроде как в рыночном мире живём, а почему то отечественный автопром хотим продавать путем запрета альтарнативы.
    Для того, что бы люди снова жили как люди, надо снять все запреты на ввоз и вернуть все на свои места!

    Ответить
  • Аватар
    A-Z

    Зачем писать новости про какашки советского ‘автопрома’?

    Ответить
    • Аватар
      Человек   A-Z

      чтобы все видели и заценили работу реставраторов. Вдруг кто посмотреть пойдет. Я бы сходил.

      Ответить
    • Аватар
      Петропавловск   A-Z

      Почему вы всегда и всем недовольны?

      Ответить
    • Аватар
      ☼☼☼BRUNO☼☼☼   A-Z

      Но ты же сам всем пользуешься всем из советского какашкой.Дом который построили при СССР,в школе где ты учился,тоже из Союза,дороги,улицы,дома все построены какашками советского прошлого! Многие сорта фруктов и овощей которые ты жрешь,тоже из какашкиного союза! Мясо,породы овец,коров и лошадей тоже большентво вывели в какашкеном союже ты тоже жрешь! Откажишь от всего этого!!!Или ты трепло и мужчина только по паспорту?!!!!

      Ответить
    • Аватар
      Самый_Добрый   A-Z

      Мне нравятся эти «какашки»))

      Ответить
  • Аватар
    Алексей

    Душевненькие машины. Мои первые. С удовольствием бы и сегодня прокатился.

    Ответить
  • Аватар
    Рита

    Хочу всех предупредить, не страхуйтесь в Стандарт Иншуранс и Аско это просто бардак и сплошной гиморой, а если хотите проверить то попробуйте.

    Ответить
    • Аватар
      TwisTer   Рита

      Я вам скажу даже больше, есть еще хуже — Каспи и Евразия. Но, вам не обязательно самим заниматься процессом по выплате, можно доверить это профессионалам. Есть несколько порядочных контор, которые занимаются защитой интересов перед страховыми со своих клиентов.

      Ответить