Ford избавился от седанов. Совсем

С уходом Fusion в производственной гамме компании остались одни внедорожники, кроссоверы, пикапы и единственный спорткар.

• Бұл жарияланымды қазақ тілінде оқуға болады

Если в 2019 году в США удалось продать более 166 тысяч Ford Fusion (известен в Европе под именем Mondeo), то в нынешнем — всего 37 тысяч. И хотя речь, по сути, идёт всего лишь об итогах I квартала 2020 года, поскольку далее COVID-19 внёс свои коррективы, на непреклонное решение фордовского руководства о снятии модели это обстоятельство повлияло мало. В августе с конвейера завода в мексиканском Эрмосильо без особой шумихи сошёл последний экземпляр Fusion, не оставив после себя наследника. С учётом того что ранее Ford прекратил выпуск четырёхдверок Fiesta, Focus и Taurus, история седанов марки подошла к концу, во всяком случае для США.

Освободившиеся производственные площади переориентированы на выпуск других, более перспективных и популярных моделей. В частности, вместо Fusion тот же завод будет выпускать новейший кроссовер Bronco Sport. Стоит ли после этого удивляться, что костяк транспортного парка американской полиции теперь формируют исключительно кроссоверы и внедорожники — копам стало не из чего выбирать.

Комментариев: 12

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться.
  • Аватар
    Нурбот 300242

    За всех говорить не буду, скажу за себя. Я после пользования машиной с типом кузова универсал смотрю на седаны как на какую-то нелепость с немым вопросом: Зачем я это терпел? Почему давно не перешел на универсал?

    Ответить
    • Аватар
      Виктор   Нурбот 300242

      А в чем собственно нелепость заключается?

      Ответить
      • Аватар
        Нурбот 300242   Виктор

        Универсал попробуй и все понятно станет. Как говорится: вместо тысячи слов.

        Ответить
        • Аватар
          Виктор   Нурбот 300242

          Да собственно все было и универсал и красовер и хетч. Вернулся к седану b7 это мои оптимальный вариант.

          Ответить
    • Аватар
      moskal7292   Нурбот 300242

      После хонды аккорд, взял себе инфинити фх35, почти год в эксплуатации, и все равно хочу седан. Так что тут, на вкус и цвет.. как говорится.

      Ответить
      • Аватар
        Нурбот 300242   moskal7292

        И у меня такое было. После ломучего ведра БМВ Е39, которая была универсалом я тоже хотел назад неприхотливую отцовскую ВАЗ 2106 седан. И дело тут не в багажнике а в том что машина которая служит верно субъективно кажется всем лучше чем той которая нервы трепит. Инфинити насколько я знаю тоже не из тех машин что радуют надежностью. и стоимость запчастей на нее тоже космос какой-то.

        Ответить
        • Аватар
          TwisTer   Нурбот 300242

          Алеша, ты сам просто криворукий, поэтому нагнула тебя старая бэха. А еще научись денег зарабатывать, чем ныть целыми днями на всяких сайтах.

          Ответить
  • Аватар
    Bro

    Дело не в практичности или в моде кузова….а просто Форд проиграл в этом сегменте. Лучше у них идут пикапы, спорткары и внедорожники.

    Ответить