BMW презентовала серийный электрический X3

BMW презентовала серийный электрический X3

На одном заряде заднеприводный кроссовер способен проехать до 460 км.

• Бұл жарияланымды қазақ тілінде оқуға болады

Спустя два с небольшим года после первого показа прототипа BMW iX3 паркетник на электрической тяге наконец-таки стал серийным. Кроссовер с новой начинкой легко отличить по внешности. Его выдают бамперы, иные ноздри, контрастный голубой декор по всему кузову, а также 19-дюймовые аэродинамические колёса.

В движение «электричка» приводится 286-сильным (400 Нм) электродвигателем. Вращает он только задние колёса. Полноприводных версий у iX3 нет. Первую сотню кроссовер способен разменять за 6.8 секунды, а максимальная скорость ограничена на отметке 180 км/ч. Ёмкость батарей, спрятанных под полом, составляет 80 кВт∙ч, что позволяет 2.2-тонному авто без подзарядки проезжать до 460 км (WLTP).

BMW презентовала серийный электрический X3

Салон iX3 практически не отличается от интерьера версий с ДВС. Он выделяется контрастными вставками и цифровой приборкой, которая входит в базовую комплектацию, а также менее объёмным багажником: 510 литров против 550.

Стоимость BMW iX3 в Германии — 68 тысяч евро. Продажи стартуют осенью 2020-го. Примечательно, что выпуск новинки наладят только на одном заводе марки, и это вовсе не европейское или американское предприятие. Речь идёт о Китае, точнее СП BMW Brilliance в Шэньяне.

Комментариев: 3

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться.
  • Аватар
    Хозяин

    Чем больше таких презентаций,тем ближе конец нашей стране.Все кто ликует видя электро машины,потом будут горько плакать,когда нужда в нефти изза электрокаров уменьшится.Сейчас цена на нефть скакнула и мы имеем почти 500 за доллар,когда мир перестанет заправлять машины бензином,она упадет вобше ниже плинтуса,и мы которые даже носки не производим и держимся за счет нефти,вообще сляжем.Электрокар это конечно офигенно,сам бы пересел,но позволить его в КЗ могут только казнакрады и их приближенные.В результате мы и электро кар купить не сможем и еще и палец будем сосать потому электрокары убили нефть.Но есть и хорошая новость,ВОЗМОЖНО и бензин на 5-10 тенге в стране подешевеет:))Но это не точно

    Ответить
    • Аватар
      Нурбот 300242   Хозяин

      Наоборот, наше государство за счет нас будет отбивать те суммы, которые государство потеряло на экспорте нефти. А значит для нас цены в перспективе только увеличатся. Но в целом электромобили сегодня это скорее новомодное баловство. По большому счету сети ни одной страны не готовы к массовому переходу населения на электромобили. А то что каждый производитель сегодня производит в своей линейке электромобиль так это требование времени так же как поклониться перед ЛГБТ сообществом, иначе заклеймят, оклевещут и обвалят продажи.

      Ответить
    • Аватар
      Хозяин   Хозяин

      Казахстан степная, ветренно-солнечная страна, тут потенциала альтернативной энергии хватит весь мир обеспечить, упадет нефть и газ, будем строить ветряки и устанавливать солнечные батареи, так что не ссы.

      Ответить