• Бұл жарияланымды қазақ тілінде оқуға болады
Как сообщили в Казахстанской топливной ассоциации, в связи с отменой государственного регулирования цен на бензин и дизель оптовые поставщики ГСМ в стране, такие как KC Energy Group и «Казмунайгаз», с 1 февраля повысили оптовые цены.
Таким образом, февральские объёмы топлива розничные реализаторы уже закупают по повышенной цене. Среднее повышение оптовой цены на дизтопливо и бензин
При этом топливщики напомнили, что с каждых добавленных к литру бензина 4 тенге 80 %, или 3 тенге, будут изымать в государственный бюджет в виде нового акциза. Правда, поправки в постановление правительства, утверждающие дополнительные ставки акцизов на бензин и дизель, подготовлены, но пока не приняты.
Ранее чиновники пообещали поднимать стоимость бензина поэтапно, назвав в качестве ориентира цену
у нас государство контролирует только 92-й, да?
получает само государство создает бешенную инфляцию
что то кажется не на 4 повысится, так же речи нет о 95 бензине, он не будет повышаться? Очень сомневаюсь в этом.
4 тенге на литр, это пару пачек сигарет в месяц, может курить проще бросить например?
92 бензин это топливо мало-обеспеченных слоев населения на старых машинах, не стоит последнее у них забирать. Это просто опасно.
Варка живой лягушки на медленном огне в действии.
100% непопулярные меры одна за одной
Сказали сотрудники Казмунайгаза и Синойла?)))