Bentley Bentayga стал самым быстрым серийным кроссовером

Bentley Bentayga стал самым быстрым серийным кроссовером

Модификация со словом Speed в названии на один км/ч обогнала предыдущего держателя титула.

Ещё вчера владельцы Lamborghini Urus могли похвастаться, что владеют самым быстрым серийным кроссовером на планете. Итальянский вседорожник способен разгоняться до 305 км/ч. Но уже сегодня поводов для хвастовства стало меньше: Bentley презентовала Bentayga Speed, и его максимальная скорость — 306 км/ч.

Bentley Bentayga стал самым быстрым серийным кроссовером

Для того чтобы сместить с пьедестала Lamborghini, инженеры Bentley чуть-чуть расслабили ошейник на шестилитровом W12 с двойным турбонаддувом. Его отдача увеличилась с 608 до 635 сил. Также поработали над настройками коробки передач, сделали подвеску пожёстче и добавили пару децибел выпускной системе.

Bentley Bentayga стал самым быстрым серийным кроссовером

Внешне же Bentayga Speed отличается едва заметно. Сзади появился спойлер, а снизу на дверях теперь красуются шильдики с надписью Speed. Если приглядеться ещё более внимательно, то можно разглядеть и затемнённые фары. Официальный живой дебют машины запланирован на автосалон в Женеве.

Комментариев: 10

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться.
  • Аватар
    911

    Здравствуйте уважаемые. На сайте колеса люди ищут машины не такого уровня, и новости о них из рубрики газеты коммерсантъ для которых она тоже ни чего не значат и не представляют интереса. Покупатель идет, выкладывает 20 млн. рублей и уезжает в свой дом в элитном районе Москвы. Богатые богатеют, бедные беднеют. Сосредоточьте свои новости для простых людей, рабочих и мелких чиновников. Хватаете новости с сайтов где только возможно и то с опозданием и легким изменением текста. Пишите в Казахстане по областям, обзор рынков по регионам страна огромна, рубрика путешествий от семей и компаний. Все это пишут Казахстанцы на дроме. Скорее всего вам это не под силам, у вас огромные прибыли от вашей монополии. И ваши новости это фон. https://uploads.disquscdn.com/images/c058d37c8dd5b7bd5afeb43ff04119e909a46f0b64a85f0553afa40e49749a8d.jpg

    Ответить
  • Аватар
    070GGG

    В сети есть видео, в котором устроили драг рейс между (какая именно комплектация не знаю, видео на англ.языке) урус, новый гелен, рейндж, бентайга и тесла модель Х. В общем электрокар всех разорвал.

    Ответить
  • Аватар
    Любви достойна только мать и г

    у нас в Караганде ездиет уже типо такова откуда кешшшшшш

    Ответить