• Бұл жарияланымды қазақ тілінде оқуға болады
Компания Audi частично рассекретила экстремальный внедорожный электрокар, построенный на базе кроссовера Q6 Sportback e-tron. Новинку отличают, к примеру, огромный дорожный просвет, новый обвес и светотехника. С какой целью создаётся внедорожник, не сообщается, но, по мнению некоторых американских СМИ, его появление может стать прелюдией к выходу какой-либо батарейной модели из линейки Allroad.
Технические характеристики концепта пока не называются, но, судя по фото, внушительный клиренс электрокару обеспечивают крупные колёсные диски с грязевой резиной Venom Tires Terra Hunters. Кроме того, по некоторым данным, электрокар оснащён бортовыми редукторами.
Audi Q6 Sportback e-tron получил массивные расширители колёсных арок и новые бамперы, призванные улучшить геометрию кузова. Передний дополнительно снабжён буксировочными проушинами и набором диодных фар, также дополнительная светотехника установлена на экспедиционном багажнике, размещённом на крыше.
Купеобразную версию кроссовера Q6 e-tron компания Audi показала в октябре 2024 года. Для неё предлагается широкий набор силовых установок, но внедорожный концепт, вероятнее всего, оснащён самой мощной. Это два электромотора на 489 сил и 83-киловаттная батарея с запасом хода до 656 километров.
Канистру брать надо! а то чем генератор заправлять?))
Несмотря на такие предложения, европейцы всё равно приобретут «Ниву»))))
Европейцы приобретут "Фольксваген". Просто потому, для них это уже привычка. И за это они переплачивают раза этак в 2. Пока еще деньги есть какие-то. Но реальную цену на самодвижущиеся тележки от VW показывает автомобильный рынок Китая, где продукция немецкого концерна продается со значительной скидкой от заявленной цены. Но только тихо, из-под полы, и не особо афишируя. А "цивилизованные" покупатели из ЕС так и будут платить полную стоимость "немецкого качества". Китайский же покупатель ныне в приоритете. Вот и возникает вопрос: "Ну и кто здесь "негр"? )))
Просто в одном из статей где было написано что Нива популярна в европе, я написал отзыв зачем европейцы покупают ниву когда у них есть дастер или фольц, меня разнесли дружно, "это Нива ты ничего не понимаешь", "Дастер не лучше", "У владельцев Нив своя философия тебе не понять" )))
Речь идет о массовом европейском покупателе со стандартным набором "хотелок". Так вот, он выберет привычный ему Фолькс. А есть и такие, кому важны простота, надежность и проходимость Нивы, и за такие деньги европейский автопром ничего подходящего предложить не может…
2 года назад приятель купил новый етрон. Зимой-это не машина. Батареи хватает в -20 на 80км. Летом на 170. За 62 млн это оч плохо. Едит от зарядки до зарядки. Плюс надо всегда считать и думать доедишь или нет.
Если передвигаться все время газ в пол, то да
Какой там,он пенсионер. Обычно как все ездит и проклинает тот день,когда купил.