Аким Алматы недоволен ремонтом улиц в городе

Аким Алматы недоволен ремонтом улиц в городе

Бауыржан Байбек раскритиковал строительные компании за некачественную работу.

• Бұл жарияланымды қазақ тілінде оқуға болады

Во время рабочего объезда города акиму Алматы продемонстрировали результаты реконструкции улиц, которая длилась всё лето 2018 года. Градоначальник остался недоволен.

Под горячую руку акима попала компания, ответственная за работы на Абылай хана. По словам Байбека, брусчатка там уложена волнами и нет сопряжения тротуаров с проезжей частью. Замечания у чиновника нашлись и к площадям перед вокзалом Алматы-2 и перед ТЮЗом. Эти объекты находятся в работе уже несколько месяцев, но до ума строители их до сих пор не довели.

Также Бауыржан Байбек призвал обратить пристальное внимание на саму организацию работ.

— Каждый раз, начиная что-то копать, надо же думать, где пройдёт человек, как организовать для него условия. Вот здесь сделали переустройство газовых сетей, а старые трубы над тротуаром до сих пор не демонтировали, — заявил аким Алматы.

Отмечается, что на сегодняшний день специалисты уже провели полную дефектовку проспекта, а компании, ответственной за работы, выданы предписания для устранения замечаний. Об этом сообщил руководитель управления строительства города Нурбол Нурсагатов.

Комментариев: 13

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться.
  • Аватар
    DEN

    Молодец,вот такой контроль и нужен,выехал на место сам все посмотрел и дал пилюлей недобросовестным подрядчикам.А то привыкли из кабинетов управлять

    Ответить
  • Аватар
    Асылжан

    Пусть проедет по Жансугурова. Начиная со школы и до Жумабаева асфальт поплыл и съезды на право ( которые недавно переделывали ). Там видно что киворукие делали……

    Ответить
  • Аватар
    Жека

    В Алмате освещение на улицах нужно сделать нормальное

    Ответить
  • Аватар
    Tm

    Весной будит совсем другая картина! Песок уплывет из под брусчатки… надо срочно фотать, чтоб сравнить потом и сейчас …. а то потом типа так и было 😉

    Ответить
  • Аватар
    Tm

    Дренажа никакого. Ни на дорогах ни на тротуарах. Лужи, потом лед и все. Здравствуй новый ремонт…

    Ответить
  • Аватар
    олег

    хорошо давайте еще раз переделаем а потом еще раз и потом еще раз итак всегда

    Ответить
  • Аватар
    turbo

    А что тогда сам аким одобряя реконструкции по дорогам, строя линии БРТ, велодорожки, не задумался как будут передвигаться автомобилисты? Где и как теперь парковаться? Почему бы теперь не признать своих промахов ? Если подумал, то не хорошо наверное или не долго. Если хорошо и долго, значит не о том думал. Яркое тому подтверждение то, что мы видим на дорогах Алматы. Если целью всех деяний было отбить желание ездить на своём транспорте, то цель достигнута. Браво . Только ездить меньше не будем, больше будем мучиться.

    Ответить
  • Аватар
    покупашка

    какой контроль ,он же рапортовал средняя зарплата алматы 205тыс тг ,с какого потолка ,поэтому инфляция прет вверх ,суммы рисуют

    Ответить
  • Аватар
    558

    Аким Алматы недоволен ремонтом улиц в городе а Народ не доволен аКИМОМ и что делать то Народу

    Ответить
    • Аватар
      Pavlo   558

      народ давно уже ничего не решает, можно недовольство засунуть сами знаете куда.какая то безграничная безнадёга, Вы не находите Господа?

      Ответить
  • Аватар
    Водила

    интересно где он на Аблай-Хана парковку нашел чтобы пройтись и осмотреть или он на велике приехал осмотр делать.

    Ответить
  • Аватар
    malikospanov81

    Аким может сделать многое для народа. Байбек это на деле доказывает.

    Ответить