Агрегатор такси DiDi уходит из Казахстана

Агрегатор такси DiDi уходит из Казахстана

В компании признались, что не смогли предложить удобный сервис для пассажиров и партнёров.

• Бұл жарияланымды қазақ тілінде оқуға болады

«Мы в DiDi видим свою миссию в том, чтобы делать повседневную жизнь удобнее, а значит, предлагать наилучшие из возможных сервисов для наших пассажиров и партнёров. К сожалению, мы больше не можем это обеспечивать в Казахстане, в связи с чем DiDi прекратит здесь работать с 4 марта 2022 года», — сообщено на официальных страницах в социальных сетях онлайн-агрегатора. До 4 марта услуги будут оказываться в обычном режиме.

Китайский сервис DIDI зашёл в Казахстан в июне 2021 года. Поначалу компания пыталась привлечь клиентов низкими ценами и невысокими процентами для водителей. Но вскоре стоимость поездок начала расти, а пассажирам при этом предлагались авто, мягко говоря, не в лучшем техническом состоянии. Немало нареканий у граждан вызвала и манера DIDI менять стоимость поездки прямо на маршруте (естественно, в большую сторону) из-за возникающих по дороге заторов и других причин, увеличивающих время в пути. А если добавить сюда регулярную путаницу с картами в приложениях, подачу машин с опозданием и не по тем адресам, а также отсутствие обратной связи с клиентами, становится понятным, почему DIDI популярным в Казахстане так и не стал.

Редакция Kolesa.kz в рамках рубрики «Драйвер» на YouTube протестировала работу сервиса DiDi в столице. Роман Масленников отработал 12 часов за рулём. О плюсах и минусах агрегатора мы говорили в этом видео летом прошлого года.

Комментариев: 15

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться.
  • Аватар
    id22349882

    Земля им стекловатой. Еще бы яндекс ушел, было бы отлично. И придумали бы наши свой сервис, чтобы не утекали деньги и данные пользователей за границу .

    Ответить
    • Аватар
      кроссовер   id22349882

      а что наши не придумали свой сервис? не выдерживают конкуренции?? то-то.. трепать языком любой бомбила-бордюрщик может., а развиваться в конкурентной среде не каждый..

      Ответить
    • Аватар
      Alexander   id22349882

      Точно)) свой «автопром» уже одарил нас дешёвыми авто, а государство получило полновесные налоги((((( , а наши данные и так уже там… Сбер помним?

      Ответить
    • Аватар
      MAN   id22349882

      Яндекс поставил на место бомбил, а то ведь офигевшие вкрай были. Деньги не утекают, работают то наши соотечественники, а не как в России киргизы и таджики. Ну а в отношении личных данных, взял в руки смартфон, считай уже про тебя все знают

      Ответить
  • Аватар
    id21581184

    Яндекс их демпингнул и все….схавал ценами.Щас на яндекс начнет цена расти

    Ответить
  • Аватар
    11361219611

    Вторая провальная попытка китайцев зайти к нам с каким-нибудь шерингом. Интересно в этот раз они поняли, что в Казахстане не тот уровень развития и благополучия, чтобы заходить с таким? Или будет третья попытка, четвертая…

    Ответить
  • Аватар
    id17137339

    типичный китайский бизнес. у них много не взлетает за пределами Китая. т.к привыкли с их специфике. закидать дешевой рекламой, много, не продуманный сервис и приложение.
    Если бы видили их интернет магазины. это блин чат который потоком валится объявления. как в телеграмме купи продай, только блин это магазин.
    много у них своя специфика. для них норм, для остальных нет.
    плюс как не парадокс часто бывает целая корпорация сплошной мошенический пузырь на миллиарды долларов.

    Ответить
    • Аватар
      NX   id17137339

      «часто бывает целая корпорация сплошной мошеннический пузырь на миллиарды долларов»-это вы о коммунистическом Китае?))

      Ответить
      • Аватар
        id17137339   NX

        Да. Например подложка для чипов один товарищ построил завод здание, нанял персонал инженеров и купил часть оборудования на вливание дотации государства и частных компании и смылся ущерб 1.5 млрд долларов.и это не только один пример. Люсид электро мобили китайский маск. Тоже нагрел 5 млр долларов. Канадцы уже ненавидят китайцев. Приезжают к ним такие мошенники и с4упают все. Жилье машины. Если бвм новое будут китайские тинейджеры. Канадцы жилье не могут купить. Наши в англию скупают жилье. Правда не знают
        чтоли,
        что это все аренда на 70 лет потом обратно в государство уходит.

        Ответить
  • Аватар
    cazax

    18 млн.пиплосов это уровень китайского райцентра.

    Ответить
  • Аватар
    Максим

    так и знал что лавочка закроется, приложение никакое и сервис пшык

    Ответить
  • Аватар
    Тимур

    Диди с Яндексом по уровню продуманности и работы ни в какое сравнение. Одной только ценой не победить. Я готов заплатить чуть больше, но с удобным и понятным сервисом. Осталось победить тому же Яндексу уровень шушлаек в категории Эконом. Пусть будет Приора или Нексия, но целая и чистая!

    Ответить
  • Аватар
    котэ

    если бы не сакзали что они уходят то никто бы и не знал что они вообще были

    Ответить
  • Аватар
    Александр

    Видимо желтые велосипеды Ofo ничему неинаучили

    Ответить