52 человека сгорели в автобусе. Владелец задержан в Ташкенте

52 человека сгорели в автобусе. Владелец задержан в Ташкенте

В Узбекистане мужчина пытался скрыться от казахстанских правоохранительных органов.

Полицейским Ташкента удалось задержать владельца автобуса, в котором на трассе Самара — Шымкент трагически погибли 52 гражданина Узбекистана. В соседней стране 46-летний мужчина пытался скрыться от казахстанских следователей. Сейчас решается вопрос о его экстрадиции в РК.

Напомним, трагедия произошла на трассе Самара — Шымкент в январе 2018 года. Рейсовый автобус вспыхнул из-за паяльной лампы, которой обогревали салон. В пожаре погибли 52 человека. Троих водителей машины задержали, и в ноябре суд вынес им приговор. Мужчин лишили свободы на 5 лет.

Владелец же злополучного автобуса обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 348 Уголовного кодекса (недоброкачественный ремонт транспортных средств или выпуск их в эксплуатацию с техническими неисправностями).

Комментариев: 6

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться.
  • Аватар
    S.U.B.A.R.U._O.U.T.B.A.C.K.

    Интересная политика у подобных индивидуумов, совершил преступление но отвечать за него не хочет, может быть вина его и косвенная так как он паяльную лампу в салоне не зажигал, но ведь данное транспортное средство не предназначено для подобных условий эксплуатации?

    Ответить
  • Аватар
    Чрезмерное употребление алкого

    пох…изм контролирующих органов, при которых тех.осмотр обычная формальность за 3-5 тыс. тенге
    пох…изм ментов, которые за 1-2 тыс тенге закроют глаза на несоответствие нормам всего, от выхлопа. до установок доп. баков в салоне под дт, как в данном автобусе было
    пох…изм владельцев чимкентских автобусов, их манеру вождения. даже можно и не расписывать

    Ответить
  • Аватар
    Uz100

    Затеряться не удалось

    Ответить
  • Аватар
    Прокат

    Если в Узбекистане погибли 52 казаха был бы праздник!

    Ответить
  • Аватар
    Талгат

    кажись если бы в узбекистане сгорелиб 52 казаха, дело замялиб, и ни о какой компенсации и речи бы небыло, особого и наказанияб не было

    Ответить