4 мая спецЦОНы откроются в трёх городах Казахстана

Работу центров обслуживания автомобилистов разрешили оперативные штабы некоторых регионов.

• Бұл жарияланымды қазақ тілінде оқуға болады

Как сообщила пресс-служба ГК «Правительство для граждан», с 4 мая спецЦОны откроются в следующих городах:

1. Нур-Султан (ул. 20-40)
2. Караганда (ул. Муканова 5)
3. Актау (промышленная зона 9 участок 57)

Работать учреждения станут только по предварительной брони. Подать заявку на обслуживание можно на портале Egov.kz. Причём, карагандинский и актауский спецЦОНы будут оказывать услуги всем автомобилистам, а центр в Нур-Султане — только юридическим лицам (автосалонам).

График работы спецЦОНов: с 9:00 до 17:00 в будние дни с усиленным соблюдением санитарно-эпидемиологических требований. Таким образом, центры будут работать 4, 5 и 6 мая, потом снова закроются на выходные и возобновят свою деятельность уже после майских праздников.

Возможность открытия спецЦОНов в других городах и областях пока рассматривается региональными оперативными штабами.

Комментариев: 10

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться.
  • Аватар
    AMG

    алматы окрывайте и для всех

    Ответить
    • Аватар
      Карантин Корона Вирусович   AMG

      Да, да. Открывайте в начале крупные города придурки штабные, каким местом думаете. Сидите там бездельничаете.

      Ответить
  • Аватар
    Асылжан

    Это пипец какую они для себя кормушку сделали под шумок. Хочешь работать получи разрешение, а разрешение без взятки в нашей стране не получишь ни когда, если ты не родственник того чиновника кто их выдаёт… На костях своих же граждан делают деньги. нет ничего святого…

    Ответить
  • Аватар
    777

    Цифровизация нужна чтобы сократить все эти бюджетные организации и столпотворения. Так что безработных будет ещё больше, и бедных чей доход 165$ на каждого члена семьи. Нищета — порок. Бедность едва ни куфр. Таким образом, знаю где находится черта бедности, люди будут сами решать, преступать эту черту и впасть в куфр, либо нет, и жить по средствам, то есть рожать столько детей, чтобы сумарный доход на каждого члена семьи не был меньше 165$

    Ответить
    • Аватар
      Cubex   777

      https://uploads.disquscdn.com/images/7ba4f80b93617f14f0feba721c24e385d875e61eba386ec04c7b44e36ee259f0.jpg

      Ответить
    • Аватар
      хомо сапиенс   777

      Лечиться не пробовал?

      Ответить
    • Аватар
      СЭМЭН   777

      Откуда ты такой .? Американская пословица гласит — Если ты такой УМНЫЙ то почему тогда ты такой БЕДНЫЙ ?

      Ответить
    • Аватар
      Даббателярз   777

      Если ваш доход в месяц на каждого члена семьи в два раза больше 165$, то есть 330$ на человека, то вы относитесь к среднему классу, но при условии что на каждого члена семьи имеется недвижимое имущество по 100кв/м на человека, и имеется движимое имущество на кждого члена семьи в сумме эквивалентной цене нового автомобиля
      Короче, если в вашей семье три человека, и ваш общий доход включая всех членов семьи составляет не менее 990$ ( примерно 400 -500 000 тенге), то вы относитесь к среднему классу, но при условии что имеется 300кв/м недвижимого имущества бизнес класса, и имеется два или один автомобиль ценой 20 млн, и помимо всего этого у вас есть ещё денежные сбережения, то вы относитесь к среднему классу.

      Если ваш доход более 2000 $ (1 млн тг в месяц), и у вас недвижимость 600 кв/м, автомобиль ценой более 40 млн, и есть банковский депозит, такой суммы что вы могли бы не работать, а жить лишь на одни начисленные проценты на вашем депозите, то вы уже богатый, и чем выше, тем богаче.

      Ответить