8476-news-460

Ситуация с таксистами в Алматы лучше не стала

Частные извозчики в аэропорту южной столицы в очередной раз вызвали недовольство, на этот раз у иностранцев

Частные извозчики, день и ночь дежурящие на территории алматинского аэропорта, опять стали поводом для обсуждений, однако на этот раз претензии выразили зарубежные гости.

Согласно заявлению начальника отдела городского управления туризма Тимура Дуйсенгалиева, наиболее часто иностранцы, прибывающие в Алматы, жалуются именно на поведение таксистов, избавиться от которых в аэропорту обещают уже очень давно. По мнению чиновника, недоволен отношением «бомбил» остаётся каждый второй турист. В связи с этим спикер рекомендовал властям задуматься об увеличении количества автобусных маршрутов, курсирующих между городом и аэропортом, дабы предоставить гостям выбор.

Стоит отметить, что частные извозчики далеко не первый год терроризируют как жителей Алматы, так и гостей южной столицы на территории воздушной гавани . Однако решения проблемы управленцы найти никак не могут, даже несмотря на регулярные заявления о специальных рейдах, направленных против «бомбил». Единственное, чего по личным наблюдениям редакции удалось за всё это время добиться, так это чуть большей сдержанности от таксистов.