6231-news-460

Очередной «оригинальный» китайский кроссовер

На рынке Поднебесной появилась новинка, черты которой напоминают VW Touareg , и не только

Один из многочисленных автопроизводителей КНР выпустил на внутренний рынок новинку — T70, внешность которой весьма сильно напоминает небезызвестный Volkswagen Touareg.

Весьма вероятно, что название компании Yema, ответственной за T70, вам знакомо. Ранее она слизала дизайн Lamborghini Urus, построив свой вариант на архаичной платформе Austin Rover Maestro. Однако в этот раз китайцы отличились, позаимствовав черты сразу у нескольких машин. Силуэт автомобиля, длина которого составляет 4 555 мм, ширина — 1 835 мм, высота — 1 715 мм, очень сильно похож на детище Volkswagen, а именно «Туарег», тогда как в деталях можно разглядеть и другие марки. К примеру, радиаторная решётка явно позаимствована у Land Rover, а задняя оптика просто кричит о своей принадлежности к Grand Cherokee. При этом копированием внешности дизайнеры не ограничились — в салоне явно проглядывают черты VAG.

650.jpg

В движение «сборная солянка» приводится 1.8-литровым мотором, доступным в 131- и 158-сильном вариантах. В первом случае двигатель агрегатируется с 5-ступенчатой механикой, а во втором — 6-ступенчатым вариатором, добавляющим к 1 565 кг веса ещё 50.

650-2.jpg