1636-articles-650

На машинах из Алматы в Амстердам и обратно

Съёмочная группа и ведущие казахстанского телепроекта «С любовью из» едут через Казахстан и Россию в Европу. Впереди у участников порядка 30 000 км и целый месяц дорожных приключений.

Съёмочная группа и ведущие казахстанского телепроекта «С любовью из» едут через Казахстан и Россию в Европу. Впереди у участников порядка 30 000 км и целый месяц дорожных приключений.

Завтра, 8 октября, рано утром, стартует путешествие ребят из туристической телепередачи «С любовью из» на автомобилях по маршруту Алматы — Астана — Москва — Варшава — Прага — Берлин — Париж — Амстердам.

Это про что вообще?

Суть идеи — бюджетный, но увлекательный автомобильный трип, по итогам которого двое молодых и весёлых телеведущих Рауан Имангалиев и Ксения Баранникова поделятся со зрителями тем, как можно с пользой провести время в больших городах за короткий визит: где перекусить сытно, а где полакомиться вкусняшками, какой музей посетить, как организовать досуг и многие другие подробности.

Участники проекта обещают сопровождать свою поездку занятными путевыми заметками в социальных сетях и Инстаграме, ведь в отличие от похожих проектов, участники которых путешествуют на самолётах, наши герои будут трястись по обычным автомобильным трассам со всеми вытекающими. Как обед в юрте по дороге? Дорогу из Караганды до Астаны достроили или нет? Что там на границе — давки, очереди? Чем торгуют у дороги в России — грибочки, соленья? А как наши номера воспринимаются в Европе?

Ещё одна важная цель телепроекта — побольше рассказать за рубежом о нашей стране и её традициях.

Первые пробы телепередачи были сняты о городе Алматы этой весной. Нам кажется, у ребят получится достойный проект.

На чём путь держат?

Автомобили для экспедиции подобраны не менее социальные — два стоковых Renault: хэтчбек Sandero Stepway (на этом же автомобиле наша редакция успешно провела собственную экспедицию этим летом) и полноприводный кроссовер . Кстати, тот, что после рестайлинга. Оба автомобиля в хороших комплектациях, но с механическими коробками передач. Интересно будет после узнать у путешественников, как машины чувствовали себя в такой длительной поездке.

Маршрут

В общей сложности путешественникам предстоит преодолеть порядка 30 000 км, причём большую часть из них по разношёрстным дорогам Казахстана и России. Да, кстати, на дворе осень, а в отдельных регионах Казахстана и России экспедицию может уже влёгкую застать и снег. Непростая такая поездочка!

Перед въездом в Европу участники пересекут и Беларусь, где в Бресте запланирована коротенькая остановка, и после на пути телепроекта лежит ещё 5 стран ЕС: Польша, Чехия, Германия, Франция и конечная точка маршрута — Нидерланды, а точнее пленящий Амстердам.

Следить за приключениями можно где кому удобно:

Facebook

ВКонтакте

Instagram

Желаем удачи путешественникам и где-то им даже завидуем. Ни гвоздя ни жезла вам, ребята!