Ерыч: Данный автомобиль для любителей рыбалки и охоты, а так же скотоводов или кто проживает в далёкой местности. Автомобиль можно сказать американо-японская Нива. Простой, довольно надёжный автомобиль, по Обслуживанию не сложный, но есть некоторые нюансы которые механик если знает то всё просто. МКПП и полный привод, резина с толстым профилем, а также без покраски бампера и молдинги в круг с жестким пластиком (есть версии крашеные) позволяют уверенно двигаться даже по среднему бездорожью куда обычным кроссоверам и лощенным внедорожникам лучше не лезть (иначе прием у кузовщика обеспечен). По трассе держит дорогу уверенно на автобане 140км/ч езжу хотя лучше 120км/ч= 3000об/м, а так же по старому с разбитым покрытием асфальту 100км/ч смело. В целом автомобилем доволен.
Канат: 16 лет, авто покупал с автосалона в 2006 году. Форд маверик, объем 3, прекрасно себя показала. Ежегодно в период отпуска выезжал вместе с семьёй по Казахстану, Кыргызстану и России. За этот период накатал 450 тысяч километров. Ранее, до 2013 года, были трудности с запасными частями, Жаль, что модель официально прекратила поставки марки форд на территорию Казахстана. Прошу учесть, мнение основано на владении автомобилем 16 лет и личным присутствием на обслуживании авто в сто. Негативное мнение или свои оценки прошу давать лицам, владеющим или обслуживающим данные марки.