Вадим: Было две MAZDA 6 GH, в одинаковых комплектациях. Машина сильно недооценена в южных регионах. Двигатель относительно крепкий, неприхотливый в обслуживании, но при условии качественных запчастей, своевременной замены качественного масла по моточасам, не по пробегу. Есть конструктивные недостатки, но это исправляется без визита на СТО. АКПП довольно таки крепкая, адаптивная вроде. Для комфортного вождения есть всё необходимое. Расход топлива зависит от стиля езды. В городе без агрессии до 11 литров, по трассе в сторону Шымкента 6, 5 литра (100/110 км/ч). Ходовка собранная, сбитая, пробоев нет даже на родных 18 дисках. Рулится отлично, стоит ЭУР, независимая подвеска сзади. Качество ЛКП на среднем уровне, сколы неизбежны. Коррозии не сильно подверженна, опять таки зависит от хозяина. Багажник самый большой в своем классе. С запчастями особых проблем нет, оригинал и дубликат разного качества полным полно. В целом и в общем машина стоит своих денег, внешне смотрится еще актуально, даже сейчас.
Мурат: По счету 6 мазда именно из модели Mazda 6 и могу твёрдо сказать что лучше из этого сегмента по отношению цены и качество еще не встречал. Из « + » Низкая стоимость Практичность Совсем не капризная Устроено все по человеческий Вместимый Презентабельный внешний и довольно красивый внутри Долговечный (достаточно не большое внимание) Надежная доедешь в любое вместо в любое время Лёгок при езде и при этом надежный (как то при 100км/час попал в дтп (с торможением до удара было больше 40-50км/час) и все целый, машину отремонтировал за 270к конечно же по старым ценам (2018 году) Из «-» Низкая (но по мере привыкание этого не составит никакой проблемы) Решать конечно же вам но советую, кроме одной из 6ти только одна занималась масложорством но и она довольно таки неплохая (по старее кузовом) Всем успехов и правильного выбора:)