Тимур: Данная модель у меня была уже третья по счету. По машине скажу это та машина которая всегда довезет. За всю свою историю автолюбителя т230 было три и все для меня остаются в сердце. 1) машина не капризная, при должно ТО и своевременном замене расходников машина будет работать и работать. 2) доступность запчастей это очень большой плюс, цены на запчасти от минимума до максимума выбор есть. Ставишь качественные запчасти, все затяжки строго по мануалу и машина не подведет. 3) расход топлива, на первых двух стоял 1zz на крайней 2zz, разница в расходе не большая но и соотвественно и разная динамика. В целом обо двигателя расходуют до 10 литров с кондером.
Меруерт: Машина огонь! Если любите скорость, то эта машина Вас удивит. Маленькая супра. Красивая и спортивная. Даже по городу очень маневренная. Все остальные машины кажутся черепахами рядом с ней. Я даже нарвалась на недовольство одного из тех, кто на черепахе ездит, обогнала его за секунду, он вышел на светофоре и подошёл со словами — ты чо фильмов насмотрелась, гоняешь тут как на гонках! Ну это машинка такая у меня шустрая. Разгон со светофора, летит сразу. Обалденная машина, Я от неё кайфовала. Это индивидуальная машина, для энергичных людей, которые ценят своё время! Но 4 местная. Помещаются 4 взрослых человека в салон. Большой вместительный багажник мне пришлось её продать из-за покупки жилья. Но от машины у меня самые лучшие впечатления и воспоминания в обслуживании недорогая, но особо не беспокоила во время эксплуатации. Меняла только стойки стабилизатора, гранату и акуммулятор, подготовила для зимы. Заливала полный бак и хватало на неделю, бывало и на 10 дней. Очень экономичная и тёплая. Полный электропакет. Только, то что 2 дверная неудобно людям залазить и вылазить из неё, тем кто сзади едит. Но когда 1-2 человека, то всё круто, неудобств не ощущаешь, только кайф