2015 года, КПП Автомат, 1.4 л.
Срок владения: Более 2 лет
Даурен: Опыт владнеия с апреля 2018 по сентябрь 2022 гг. Пробег от 9 тыс. До 147 тыс.
Плюсы и то, что мне нравится в этом авто:
1) вместительный багажник за счет складывания задних сидений.
2) полноразмерное запасное колесо;
3) подогрев передних сидений
4) родной аккумулятор прожил 4 года.
5) подогрев руля
6) подогрев зеркал
7) подогрев дворниковой зоны
8) расход по городу после 5 лет владения 9, 5 литров/100км.
9) подогрев задних стёкол
10) защита картера.
Что сделано за время владения: на пробеге +/ — 100 тыс. Км. Заменены оригинальные катушки (ставил дорогие — в районе 17тыс. Тг. Каждая); на пробеге 130-140тыс. Заменены передние тормозные диски, датчик каленвала, передние диски, бензонасос. Топливный фильтр желательно менять хотя бы каждые 30-40 тыс км. Я менял на пробегах 85 тыс. Км. И 130 тыс. Км. Свечи менял каждые 16 тыс. Км. Масло в коробке каждые 40тыс. Км. Масло в движке каждые 8 тыс. Км., естественно, меняются фильтра масляной, воздушный и салонный;
Минусы и как с ними быть: 1) шумка (либо смириться либо ставить хорошую шумку); 2) при повышенной влажности (дождь, снег) запотевают стекла. Как делал я: немного приспускал передние стёкла на 2-3 см. Включал прогрев заднего стекла, направление воздушного потока ставил на ноги и лицо. Уровень обдува 2 или 1, температуру выставлял среднюю.
В целом автомобилем неприхотлив, экономичен. Подвеска жестковата (мелкие неревности дорог ощутимы, приходится снижать скорость до 40-50 км./час), но для своих денег и сегмента думаю это нормально.
На трассе если придерживаться скорости в интервале от 110 тыс./час до 120тыс./час, то можно прилично сэкономить на топливе.
Всем удачных покупок!