Аян:Отбасылық өте жақсы көлік, көп мазаламайтын, жылдамдықты жақсы арттырады. Қазіргі уақытта өкінішке орай уақыты өтіп барады. Уақытында трассаның легендасы болған десем қателеспеймін. Жолда қалдырып көрмеген, печкасы салонның үлкендігіне қарамастан өте жылы. Жалпы бұл жапон көлігіне ешқандай өкпе ренжіс жоқ. Мотор майы мен суын уақытылы ауыстырып тұраң болды ешқандай проблема болмайды. Минусы мотор астында свеча ауыстыру үшін біраз тер төгуге тура келеді алдыңғы пасажир орындығын шешу керек, содан коврикты ашып содан кейін кришканы ашасың
Перевод может быть неточным
Плюсы
Разгон
Надежность
Управляемость
Toyota Previa
1994 года, КПП Механика, 2.4 л.
Срок владения: 6-12 месяцев
Серёга:Хороший, вместительный, просторный и на мой взгляд, семейный автомобиль. На бензине ездили мало, у газа расход 13-15 на трассе (в зависимости как ехать). Ездили со средней скоростью 120-140.
При 3.000 оборотов скорость 100.
При 3500 скорость 120.
Что бы ехать 140 надо давать в тапку до 4.000 оборотов.
Возможно из-за этого такой расход.
Говорили что проблема скорее всего в самой раздатке, хотя может это и нормально для её возраста (всё таки 30 лет машине).
Запчасти не сказать что дорогие и доступные, как на Немцов (практически в каждой яме)
К габаритам привыкли быстро. На трассе корабль. В управлении простая.
Единственный минус это что двигатель под дном авто (хотя в целях безопасности может это и большой плюс, при столкновений не зайдет в салон). А так двигатель не просто обслужить. Только поменять масло, кое какие датчики и свечи. Всё остальное (такое как ГРМ, сальники и т. Д.) если нужно менять эти запчасти, то обязательно снимать двигатель.
Контрактные двигателя стоют от 350 до 600 тысяч. Работа на СТО по замене двигателя в среднем 100.
В дороге не оставляла.
А так авто 10 из 10 для своих лет.
Ну серьёзно, они все хорошие когда ездят и все плохие когда ломаются.
Перевод может быть неточным
Плюсы
Безопасность
Динамика
Надежность
Управляемость
Стоимость обслуживания
Внешний вид
Подвеска
Комфорт
Качество сборки
Вместительность салона
Габариты
Цена
Минусы
Расход топлива
Шумоизоляция
Toyota Previa
1991 года, КПП Механика, 2.4 л.
Срок владения: Более 2 лет
Руслан:Добрый день всем кто интересуется Тойота превия! Уже не первый такой но всегда были АКПП первая на механике. Что заметил это динамика намного резвее автомата но передачи короткие что плюс в городе и минус на трассе 3000 об. М 100 км ч на пятой. Каждая такая машина у меня и каждый раз разные мнения понял лишь одно надо искать авто не сколько красивым снаружи и внутри а тот в который не лазили наши мастера. Взял последнюю на АКПП хоть и подгнила зато родной мотор родная АКПП всё родное за 460 000пробега нету газа ничего не меняли работает отлично за месяц лета уже третий раз масло меняю прошёл 15 000. Авто для дома вместо всех машин и грузовика и автобуса и легковушки заменяет мне всё а обслуживание на уровне той же Камри 20 не больше эмоций больше
Перевод может быть неточным
Плюсы
Надежность
Минусы
Расход топлива
Toyota Previa
1992 года, КПП Механика, 2.4 л.
Срок владения: Менее 6 месяцев
Жандаулет:Жақсы көлік.
Тамаша.
Ұнады.
Ыңғайлы.
Керемет.
Сапалы.
Салмақты.
Жүрісі күшті.
Жұмысқа да қолайлы.
Саяхаттау үшін де.
Бала шағаны алып қыдыруға да таптырмас көлік, кең.
Таксовка да жақсы.
Багажник тіпті керемет.
Газ орнатылған.
Бензин мен жақсы жүреді.