11316-news-460

Неадекват на «Калине» попал под гружённый КамАЗ в Алматы

Трое пострадали в аварии, которая произошла на пересечении Рыскулова и Шемякина

Три человека пострадали в аварии, которая произошла на перекрёстке Рыскулова — Шемякина в южной столице.

По словам очевидцев происшествия, универсал LADA Kalina двигался в южном направлении по улице Шемякина. На пересечении с пр. Рыскулова водитель легковушки, находившийся, предположительно, в нетрезвом состоянии, решил поехать прямо, несмотря на то, что это запрещено не только дорожными знаками, но и разделителем по центру проспекта. «Калина» практически выбралась с газона, когда её протаранил гружёный КамАЗ, направлявшийся на восток.

650.jpg

Шофёр большегруза не смог уйти от столкновения, хотя и пытался сманеврировать. В результате столкновения грузовик перевернулся, рассыпав содержимое кузова по проезжей части. В аварии пострадали оба водителя, а также пассажир КамАЗа. Все обстоятельства происшествия предстоит выяснить полицейским дознавателям.

650.jpg

Уважаемые читатели!

Если у вас есть оперативная информация о происшествиях на дороге, нарушениях законов и ПДД, несоответствии дорожной разметки и знаков и прочих случаях, которые влияют на безопасность дорожного движения, вы можете прислать всё это в WhatsApp редакции kolesa.kz, мобильный номер +7 771 754 21 31 работает ежедневно 24 часа. Мы принимаем видео, фото и текстовые сообщения.