11300-news-460

«Газель» с автобусом столкнулись лоб в лоб на односторонней улице

В аварии, произошедшей на проспекте Абая в Астане, никто серьёзно не пострадал

Грузопассажирское авто выскочило на спецполосу для общественного транспорта. Лишь по счастливой случайности никто не пострадал во время лобового столкновения в Астане.

Как сообщили очевидцы, инцидент произошёл сегодня утром, около 9:30, на проспекте Абая. С июня 2016 года часть проспекта стала односторонней. Встречное движение разрешено только общественному транспорту по выделенной автобусной полосе. Именно на неё и выскочил на большой скорости водитель «Газели», двигаясь в сторону улицы Уалиханова.

К счастью, в момент столкновения скорость была не слишком велика и, несмотря на серьёзные повреждения автобуса, в ДТП никто серьёзно не пострадал, лишь двое пассажиров получили небольшие ушибы.

Уважаемые читатели!

Если у вас есть оперативная информация о происшествиях на дороге, нарушениях законов и ПДД, несоответствии дорожной разметки и знаков и прочих случаях, которые влияют на безопасность дорожного движения, вы можете прислать всё это в WhatsApp редакции kolesa.kz, мобильный номер +7 771 754 21 31 работает ежедневно 24 часа. Мы принимаем видео, фото и текстовые сообщения.