11228-news-460-n

Мобильные пункты приёма старых авто появятся в РК

Машины из отдалённых районов компания, занимающаяся утилизацией, будет забирать сама

В Казахстане для машин, сдаваемых в утиль, организуют бесплатную доставку к точкам сбора. Передвижные пункты будут работать в отдалённых от областных центров населённых пунктах.

Как сообщила пресс-служба ТОО «Оператор РОП», с 27 ноября 2016 года компания запустит мобильные посты приёма вышедших из эксплуатации транспортных средств. Определены и первые 8 населённых пунктов, откуда будет осуществляться доставка: районный центр Узынагаш (Алматинская область), город Туркестан и районный центр Жетысай (Южно-Казахстанская область), города Балхаш и Жезказган (Карагандинская область), районный центр Шемонаиха и город Рудный (Костанайская область), а также Экибастуз (Павлодарская область).

Компания планирует собственными силами забирать старые автомобили прямо из дома владельца и бесплатно доставлять к точкам сбора. На мобильных пунктах приёма специалисты «Оператора РОП» будут сразу же оценивать автомобиль и на месте заключать договор.

В планах у компании также приём массовых заявок от сельских округов и сотрудничество с корпоративными клиентами. Предполагается, что мобильная группа будет выезжать в данный населённый пункт или организацию, где собрано более 100 старых автомобилей.

  • 21 ноября в Казахстане стартовала старых машин.
  • Тогда же стало известно, что граждане, сдавшие авто на утилизацию, могут выиграть новую машину.