10872-news-460

Проспект Райымбека в Алматы перекрыт из-за аварии

ДТП с участием КАМАЗа в районе магазина «Арзан» осложнило движение по транспортной артерии

Столкновение грузовика и легкового авто в районе магазина «Арзан» значительно осложнило движение по этой транспортной артерии.

Как сообщают очевидцы с места происшествия, на южной стороне проспекта, перед разворотным полукольцом, около 14:00 не поделили дорогу КАМАЗ и Toyota Camry. Машины снесли разделительное ограждение и перегородили практически всю южную сторону Райымбека и одну полосу северной. На подъездах к месту ДТП образовались значительные пробки. Водителям, следующим в данном направлении, следует быть готовыми к потере времени.

Добавлено 22.09.16 в 16:10:

Корреспондентам портала today.kz удалось поговорить с водителем КАМАЗа, и тот рассказал, что Toyota Camry ехала по автобусной линии, по неизвестной причине машину занесло, и она выскочила прямо под колёса грузовика. Авто столкнулись, и их вынесло через ограждение на встречную полосу. Отлетевший фрагмент ограждения задел при этом Honda CR-V. За рулём Toyota находилась девушка. Она и двое её пассажиров — мать с ребёнком — получили травмы и были госпитализированы.

Уважаемые читатели!

Если у вас есть оперативная информация о происшествиях на дороге, нарушениях законов и ПДД, несоответствии дорожной разметки и знаков и прочих случаях, которые влияют на безопасность дорожного движения, вы можете прислать всё это в WhatsApp редакции kolesa.kz, мобильный номер +7 771 754 21 31 работает ежедневно 24 часа. Мы принимаем видео, фото и текстовые сообщения.