10906-news-460

Что грозит полицейскому, справившему нужду из машины

Полиция нашла нарушителя, им оказался работник местной полицейской службы Турксибского района Алматы

Спустя сутки после появления в Сети скандального фото с полицейским, справляющим нужду прямо из машины, его личность была установлена.

Нарушителем общественного порядка оказался сотрудник местной полицейской службы Турксибского района Алматы. По сообщению майора полиции Салтанат Азирбек, сейчас по данному инциденту проводится служебное расследование, а в случае подтверждения факта нарушения общественного порядка и дискредитации органов внутренних дел, будут приняты меры в соответствии с действующим законодательством.

Пока не сообщается, какое наказание грозит полицейскому, однако его деяние подпадает под действие двух статей: 434-й «Мелкое хулиганство» (от штрафа 10 МРП до ареста на 15 суток) и 440-й «Распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в состоянии опьянения» (от штрафа 5 МРП до ареста на 5 суток). А дискредитация органов внутренних дел, скорее всего, приведёт к увольнению полицейского.

Уважаемые читатели!

Если у вас есть оперативная информация о происшествиях на дороге, нарушениях законов и ПДД, несоответствии дорожной разметки и знаков и прочих случаях, которые влияют на безопасность дорожного движения, вы можете прислать всё это в WhatsApp редакции kolesa.kz, мобильный номер +7 771 754 21 31 работает ежедневно 24 часа. Мы принимаем видео, фото и текстовые сообщения.