10556-news-460298

Парковка ещё на одной улице стала платной в Алматы

Очередные паркоматы появились в районе Зелёного базара на Малой Ленина

В Алматы продолжает расширяться зона платных стоянок. Сегодня, 22 июля, паркоматы заработали на Малой Ленина.

Накануне городские власти пообещали в ближайшее время сделать платной парковку возле акимата южной столицы, но почему-то всё-таки продолжили осваивать базарные окрестности. Новую платную стоянку, рассчитанную на 75 автомобилей, расположили на Малой Ленина, между улицами Жибек жолы и Гоголя. Одновременно ТОО «Алматы спецтехпаркинг сервис» запустило программу лояльности для всех автолюбителей южной столицы. При регистрации в личном кабинете парковочной системы водители получают бесплатно два часа парковки.

Программа будет работать с 21 июля по 15 августа. Для участия в ней необходимо зарегистрироваться на сайте aparking.kz в личном кабинете либо в мобильном приложении, отправив бесплатное SMS-сообщение на номер 7757 с текстом PIN. Всем зарегистрировавшимся до 15 августа компания «Алматы спецтехпаркинг сервис» пополнит парковочный счёт на сумму 200 тенге.

Стоимость платной парковки пока прежняя — 100 тенге в час, первые 15 минут бесплатно.

Платные парковки начали возвращаться в Алматы месяц назад. До конца года паркоматы планируется установить на центральных улицах города, а также возле вещевых рынков на Северном кольце.