10568-news-460

Более 100 тысяч Toyota RAV4 отзовут в СНГ

Причиной для сервисной кампании послужила вероятность повреждения ремня безопасности

Причиной крупной сервисной кампании на территории СНГ послужила особенность формы металлического каркаса подушки сиденья второго ряда, которая может привести к повреждению ремней безопасности.

На сегодняшний день известно о 139 604 кроссоверах Toyota RAV4, которые попадают под отзыв. Это только те машины, которые были проданы на территории РФ. В настоящий момент уточняется, коснётся ли данная кампания автомобилей, официально проданных в Казахстане. Однако если вы являетесь обладателем машины, пригнанной из России, то стоит проверить, есть ли VIN-номер вашей машины в , попадающих под отзыв.

По имеющимся данным, отзыву подлежат автомобили, реализованные с 15 декабря 2005 по 23 августа 2013 года. Поводом для беспокойства послужила особенность формы металлического каркаса подушки сиденья второго ряда. При лобовом столкновении она может привести к повреждению ремня безопасности, что увеличивает риск получения травмы при ДТП. Устранением дефекта займутся официальные дилеры марки. Отметим, всего в мире насчитывается почти 2.9 млн машин с аналогичной проблемой.

Обновлено 26.07.2016, 18:24. Как сообщили редакции в официальном представительстве Toyota, отзыв был запущен в Казахстане ещё 30 марта 2016 года. На сегодняшний день сервис уже посетило 1 440 кроссоверов. При этом спикер подчеркнул, что проведение сервисной кампании является превентивной мерой и вовсе не означает наличие в авто серьёзных недостатков. Тем не менее, если вы являетесь владельцев RAV4 и желаете проверить, не подпадает ли авто по отзыв, то сделать это можно перейдя .