10328-news-460

Скрытая камера сняла вымогание взятки у пьяного водителя

Видео демонстрирует весь процесс получения взятки и уничтожения улик сотрудниками ГИБДД

Обучение более матёрым стражем порядка менее опытного сотрудника полиции искусству получения взятки попало на видео, которое было снято скрытой камерой в России.

На кадрах видеоролика, ставшего чуть ли не сенсацией в русскоязычном сегменте Сети, показано, как полицейский, явно умудрённый опытом, проводит ликбез для менее сообразительного коллеги и учит его искусству получения взяток. Однако начинается всё не с поучительного урока, а непосредственно с развода пьяного водителя, остановленного стражами порядка в городе Ростове. Сотрудник ГИБДД пытался получить от автомобилиста 100 тысяч рублей, но дал уговорить себя на куда меньшую сумму, что, кстати говоря, возмутило его старшего коллегу.

Своё недовольство он выразил уже после того, как пьяного водителя отпустили. Также полицейский решил провести ликбез для младшего сотрудника. Так, по словам «учителя», уговорить упёртого нарушителя помогает короткая поездка, которая даст тому понять, что дело серьёзное, и позволит просить большую сумму.

Отметим, согласно данным российских средств массовой информации, этот ролик является оперативной съёмкой, сделанной ещё в ноябре 2015 года. Тогда как сотрудники полиции, попавшие в кадр, в органах уже не работают, более того, в их отношении заведены уголовные дела и в ближайшее время им будет вынесен приговор.