10358-news-460

Двух пешеходов насмерть сбили около больницы в Алматы

Один человек погиб на месте, другой получил тяжёлые травмы и умер позже в клинике

Один человек погиб на месте, другой получил тяжёлые травмы и умер позже в клинике.

Два ДТП с участием пешеходов произошли вечером, 23 июня, на одном и том же месте, на проспекте Райымбека, около городской клинической больницы № 7 в Калкамане.

Согласно предварительным данным, мужчина 1980 года рождения перебегал дорогу в неположенном месте и попал под колёса автомашины Ford Transit, двигавшейся по Райымбека в восточном направлении. Пострадавший погиб мгновенно.

Примерно часом позже на этом же самом месте наперерез автомобилю Nissan Qashqai выскочил ещё один пешеход. В тяжёлом состоянии мужчину госпитализировали в больницу, где он скончался.

Стоит отметить, что на проспекте Райымбека, на участке от «Арзана» до последнего разворотного полукольца, то есть как раз напротив 7-й горбольницы, вечерами постоянно не работает уличное освещение. По какой причине — неизвестно. Расстояние между подземными пешеходными переходами там достаточно большое, и торопливые местные жители частенько скачут между машинами в темноте, создавая аварийные ситуации.

Уважаемые читатели!

Если у вас есть оперативная информация о происшествиях на дороге, нарушениях законов и ПДД, несоответствии дорожной разметки и знаков и прочих случаях, которые влияют на безопасность дорожного движения, вы можете прислать всё это в WhatsApp редакции kolesa.kz, мобильный номер +7 771 754 21 31 работает ежедневно 24 часа. Мы принимаем видео, фото и текстовые сообщения.