10080-news-460

Спортивную версию LADA Vesta вывели на испытания

Автомобиль был замечен на дорогах Тольятти

Выкрашенный в жёлтый цвет седан с шильдиком Sport на крышке багажника был замечен жителями Тольятти.

В феврале 2016 года пресс-служба АВТОВАЗа распространила информацию о подготовке «подогретой» версии нового седана марки. Речь идёт о LADA Vesta, руку к которой приложили специалисты «Лада Спорт». Примерно в то же время в Сети появились и первые снимки автомобиля, частично окрашенного в жёлтый цвет.

Судя по всему, основные работы над прототипом уже завершены, так как автомобиль с шильдиком Sport на крышке багажника, а также аналогичными надписями на дверях был замечен на дорогах Тольятти.

Что касается технической части, то, по предварительной информации, прототип оснащён 1.6-литровым мотором, тогда как товарные машины получат более мощный и объёмный 1.8-литровый агрегат, отдача которого составит около 150 сил. Также новинка обзаведётся 286-миллиметровыми тормозными дисками спереди, против 260-миллиметровых у стандартной «Весты», колёсами размерностью 205/40/R18 и более жёсткой и низкой подвеской. Фактически седан станет на 45 мм ниже. Когда начнутся продажи автомобиля, неизвестно. Вероятнее всего, производство Vesta Sport стартует ближе к концу 2016 года.