9886-news-460-n

Трофи-рейд в Астане в эти выходные

30 апреля и 1 мая в километре от столицы пройдут сразу два соревнования на бездорожье

30 апреля и 1 мая в километре от столицы пройдут сразу два соревнования на бездорожье.

Субботним утром в окрестностях зоны отдыха «Экодеревня» будет дан старт III этапу чемпионата Казахстана по трофи-рейдам «Астэк-трофи» и I этапу первенства Астаны по трофи-спринту. Суть двух соревнований примерно одинакова, но если в первом участвуют экипажи на основательно подготовленных автомобилях и ATV, то второе окажется по зубам новичкам на стандартных внедорожниках и даже кроссоверах.

Трофи-спринт будет состоять из одного спецучастка — GPS-ориентирования. В трофи-рейде таких СУ будет два, один ночной. Старт первого и второго навигационного СУ — 30 апреля в 9:00 и 22:00 соответственно.

Воскресную кольцевую гонку наверняка оценят зрители. 1 мая начиная с 11 утра автомобили участников трофи-рейда будут наматывать круги по пересечённой местности с обильными водными преградами. В каждом из пяти классов (авто делятся на классы в зависимости от их подготовки к бездорожью) спортсменам нужно преодолеть максимальное расстояние за один час. Каждый час на старт будут выходить всё более подготовленные внедорожники, однако и трасса станет усложняться с каждым проездом.

Организатор трофи-рейда и трофи-спринта ОО «Клуб любителей внедорожников «Целина AWD» г. Астаны приглашает горожан и гостей города посетить мероприятие.