9572-news-462

Самые странные лимузины на рынке Казахстана

Мы выбрали самые необычные «стретчи» на сегодняшний день

Длиннющий лимузин — самый простой способ выделиться во время крупного торжества, поэтому рынок пестрит различными удлинёнными автомобилями. Редакция kolesa.kz решила выбрать самые необычные из них, выставленные на продажу сегодня.

Практически любое значительное празднество, будь то свадьба или выпускной, в последнее время не обходится без лимузина или даже нескольких. В связи с такой популярностью создатели подобных машин порой идут на очень странные шаги, стараясь собрать самый необычный «стретч». Понятное дело, что ради одного праздника покупать весьма дорогой автомобиль никто не будет — его возьмут в аренду. Однако мы решили выбрать наиболее странные модели, которые продают.

Первый в списке необычных лимузинов — это BMW X5. В удлинённом кроссовере может разместиться как минимум десяток человек. Правда, большинству из них придётся тесниться на диване, тогда как комфортные кресла предусмотрены только для двоих. Основной особенностью этого автомобиля является дополнительная дверь, облегчающая доступ в салон. Просят продавцы за такой X5 43 000 000 тенге.

Chrysler PT Cruiser
Chrysler PT Cruiser BMW X5 BMW X5

Также в продаже имеется и лимузин, построенный на базе одного из самых уродливых авто в мире. Речь идёт о Chrysler PT Cruiser. Стоит отметить, что превращение модели в карету на колёсах отнюдь не помогло поправить огрехи американских дизайнеров, напротив, машина стала ещё страшнее. В салоне с комфортом усядутся как минимум 4 пассажира. Для них предусмотрен мини-бар и собственный мультимедийный комплекс. Оценивается такая модель от 9 до 17 млн тенге.

Не обходят создатели лимузинов и китайский автопром. Так, в продаже имеется несколько удлинённых Great Wall Hover. В отличие от двух предыдущих автомобилей этот оснащён механической коробкой передач. В салоне машины оставлен стандартный задний диван и добавлен ещё один, стоящий буквой «Г». Просят за «китайцев» от 5.5 до 9 млн тенге.

Hummer H2
Hummer H2 Great Wall Hover

Самый крупный лимузин в нашем списке это, конечно же, Hummer H2. И без того огромный внедорожник с 6-литровым мотором стал не только длиннее, но и выше, а также обзавёлся парой дополнительных осей, став 8-колёсным. Если верить авторам объявления на сайте kolesa.kz, H2 сохранил полный привод. Сколько человек может разместиться в салоне автомобиля, сказать сложно, но цифра явно двузначная. С многотонной махиной продавцы готовы расстаться за 33 млн тенге.

Ещё одним весьма необычным автомобилем, использованным в качестве основы для лимузина, стал кроссовер Infiniti FX35. Салон кроссовера выполнен по той же схеме, что и у BMW X5, то есть оригинальные задние кресла, а также ещё один большой диван. Благодаря этому количество посадочных мест возросло до 12. Просят за такие «стретчи» от 12 до 13 млн тенге.

Infiniti FX35
Porsche Cayenne Porsche Cayenne Porsche Cayenne

Не обошло стороной удлинение и Porsche Cayenne. У этого автомобиля самый необычный салон из всех, нами рассмотренных. Создатели машины решили не заморачиваться с длинными диванами и установили несколько стандартных. Из плюсов — все они оснащены ремнями безопасности, что для лимузинов редкость. Кроме того, в качестве бонуса в «стретче» есть стойка с зонтиками. Такой «Кайен» можно приобрести за 30 млн тенге.

Отдельно стоит отметить ещё два автомобиля. Первый — ГАЗ 3110 1999 года выпуска. Это самый дешёвый лимузин на рынке. Его владелец просит за машину всего 800 000 тенге. При этом модель явно собрана где-то в гараже. Это видно как по качеству экстерьера, так и по интерьеру. Второе авто, напротив, одно из самых дорогих. Его оценили почти в 75 млн тенге. Речь идёт о прошедшем полную реставрацию ЗИС-110 1947 года выпуска.

ЗИС-110
ЗИС-110 ГАЗ 3110 ГАЗ 3110 ГАЗ 3110