8950-news-460

В Алматы из автобуса на ходу выпал мужчина

Пострадавшего пассажира увезли в реанимацию

В редакцию Kolesa.kz очевидец прислал видеоролик, на котором видно, как на проезжую часть из салона выпал пассажир.

По информации свидетеля происшествия, инцидент произошёл в понедельник, 30 ноября (в момент записи дата видеорегистратора была некорректной) на проспекте Суюнбая, уг. ул. Фурманова, неподалёку от автовокзала «Саяхат». На кадрах ролика видно, как из движущегося по центральной полосе автобуса марки Hyundai с госномером A 219 EL, обслуживающего 86-й маршрут, на ходу вываливается пассажир. По словам очевидцев, пострадавшего мужчину с места ЧП забрала бригада медиков. На момент происшествия он был жив, однако каково его состояние сегодня, неизвестно. Очевидно, что автобус двигался с открытой дверью, однако что произошло в этот момент в салоне и почему пассажир выпал, не сообщается.

Стоит отметить, что случаи, когда водители не закрывают двери, происходят весьма часто, не так давно, 22 ноября, один из них сняли на видео пассажиры автобуса № 35 в Шымкенте.

Уважаемые читатели!

Если у вас есть оперативная информация о происшествиях на дороге, нарушениях законов и ПДД, несоответствии дорожной разметки и знаков и прочих случаях, которые влияют на безопасность дорожного движения, вы можете прислать всё это в WhatsApp редакции Kolesa.kz, мобильный номер +7 771 754 21 31 работает ежедневно 24 часа. Мы принимаем видео, фото и текстовые сообщения.