9034-news-461

«Дрифт» на лимузине обошёлся в 20 000 тенге

Водителя удлинённого Hummer, видео с которым попало в Сеть, привлекли к административной ответственности

К административной ответственности привлекли водителя «дрифтующего» лимузина Hummer H2, видео с которым буквально на днях появилось в Сети.

Согласно сообщению пресс-службы ДВД ЮКО, лихачом оказался житель Кентау 1984 года рождения. По словам стражей порядка, выполнение подобных пируэтов на площади города является грубым нарушением ПДД, поэтому водителя привлекли к административной ответственности по статье 595 КоАП РК. Какой именно пункт полицейские сочли подходящим, в пресс-службе не уточнили, однако, судя по размеру штрафа (10 МРП, или 19 820 тенге), это вторая часть статьи «Разворот или движение задним ходом в местах, где такие манёвры запрещены».

Уважаемые читатели!

Если у вас есть оперативная информация о происшествиях на дороге, нарушениях законов и ПДД, несоответствии дорожной разметки и знаков и прочих случаях, которые влияют на безопасность дорожного движения, вы можете прислать всё это в WhatsApp редакции Kolesa.kz, мобильный номер +7 771 754 21 31 работает ежедневно 24 часа. Мы принимаем видео, фото и текстовые сообщения.