7077-news-460

Эпидемия аварий с участием женщин и детей

За текущий месяц в стране произошло четыре ДТП, в которых пострадало 14 детей

За текущий месяц в стране произошло четыре ДТП с участием детей, три из них случились за последнюю неделю. В списке пострадавших 14 детей, трое из которых погибли. Объединяет все эти аварии то, что за рулём автомобилей находились женщины.

Началась череда происшествий второго мая в Алматы, а точнее в микрорайоне «Калкаман», когда 34-летняя местная жительница, не умевшая водить авто и находящаяся в состоянии алкогольного опьянения, сбила 15-летнюю девочку и коляску с 4-месячным ребёнком. Младенец умер, а подросток госпитализирована с переломом голени. Сама же женщина, пытаясь скрыться с места ДТП, совершила ещё несколько аварий.

Далее по списку самое шокирующее происшествие, также произошедшее в Алматы. Двадцатого мая 46-летний водитель, управляя внедорожником Toyota Land Cruiser, протаранила детскую площадку. В тот момент на ней играли воспитанники детсада. Под колёсами авто погиб один ребёнок, ещё девять попали в больницу. В отличие от первого случая женщине удалось скрыться с места происшествия, однако позже её, находящуюся в шоковом состоянии, задержали.

650-2.jpg

Следующее ДТП произошло в Астане 25 мая, и действующие лица в нём всё те же: женщина за рулём и ребёнок под колёсами. Наезд был совершён при повороте направо. Одиннадцатилетний мальчик от удара скончался.

650-1.jpg

Последнее происшествие также зарегистрировано 25 мая, но уже в Усть-Каменогорске — водитель сбила 10-летнего школьника. По словам ребёнка, на данный момент находящегося в отделении нейрохирургии с черепно-мозговой травмой, после удара женщина поинтересовалась, может ли мальчик идти и, получив утвердительный ответ, скрылась. Парень смог дойти до работы матери и упал без сознания.

650.jpg