6459-news-460

Rolls-Royce продемонстрировал «Спокойствие»

Британцы привезли в Женеву концепт наироскошнейшего лимузина

«Роллс-Ройс» представил на Женевском автосалоне концепт наироскошнейшего лимузина, который, весьма вероятно, можно будет купить.

Создание шоу-кара, названного Serenity, компания доверила команде, занимающейся разработкой уникальных автомобилей для самых требовательных клиентов. Несмотря на то что внешность автомобиля на первый взгляд не отличается от серийных экземпляров, стоит обратить внимание как минимум на одну деталь — цвет. Согласно заявлению представителей компании, это самая дорогая краска, когда-либо использованная маркой.

650.jpg

Больше всего работы при создании этого лимузина потребовал интерьер. Как отметил глава Rolls-Royce Торстен Мюллер Отвос, концептуальный салон отдаёт дань роли шёлка как главного символа элегантности. Его обивка была за два дня соткана из уникального китайского шёлка на старейшей шелкопрядильной фабрике Великобритании, расположенной в Эссексе, на которую позже нанесли рисунок — его создание заняло около 600 часов для каждой из панелей. Деревянные вставки в салоне автомобиля выполнены из вишни и бамбука.

На данный момент Rolls-Royce не сообщает, будет ли подобный вариант отделки предлагаться клиентам, однако можно предположить, что рано или поздно за определённую цену аналог «Спокойствия» можно будет приобрести.