6215-news-slaider-1422588436

Kia Soul наконец получит полный привод

Корейцы обещают показать вседорожный концепт на мотор-шоу в Чикаго

Представители корейской марки заявили, что на мотор-шоу в Чикаго будет показан вседорожный концепт, намекнув при этом, что построен он будет на базе одного из самых популярных ситикаров компании.

Согласно официальному заявлению Kia, целью постройки концепта является демонстрация практичности исконно городского авто, способного быть весьма серьёзным проходимцем. Учитывая это и традицию показывать необычные варианты модели, такие как, к примеру, Trackster и EV, именно в Чикаго, а также делая упор на то, что автомобиль был разработан в Калифорнийском дизайнерском бюро, можно смело заявить, что на мотор-шоу нам продемонстрируют именно Soul.

Предположительно, оффроудер из ситикара будет сделан путём увеличения клиренса, замены обычных покрышек «зубастыми», а также установки полноприводной трансмиссии с электронно-управляемой многодисковой муфтой подключения задней оси. Чем автомобиль будет приводиться в движение, пока неясно, однако в Сети очень много спекуляций на тему установки под капот 1.6-литрового турбомотора с непосредственным впрыском мощностью более 200 сил.