1559-articles-650-1

Astana сохранила третье место в Нижнем Новгороде

Президентскому профессиональному спортивному клубу «Астана» в лице Любови Андреевой удалось сохранить третье командное место в турнирной таблице гоночной серии, несмотря на преследовавшие пилота технические трудности и ошибки

Президентскому профессиональному спортивному клубу «Астана» в лице Любови Андреевой удалось сохранить третье командное место в турнирной таблице гоночной серии, несмотря на преследовавшие пилота технические трудности и ошибки.

Повторить результат удачной квалификации (третье место) в первой гонке третьего этапа Кубка РФ в классе «Формула Мастерс» Андреевой не удалось. Ошибка на торможении при попытке обгона вылилась в заблокированные колёса и разворот с вылетом с трассы. Итог — сход.

— Конечно, результат не тот, который мы ожидали, — отметила Андреева. — Тем не менее мы заработали очки и укрепили бронзу нашей команды в общем зачёте чемпионата.

Одна из воскресных гонок также оказалась омрачена ошибкой Любы: гонщица подобрала неверное давление в покрышках. В купе с жаркой погодой это привело к их перегреву и развороту болида. Однако на этот раз казахстанке удалось финишировать на пятом месте. В третьей же гонке ей посчастливилось подняться на ступень выше.

Следующей остановкой «Формулы Мастерс» будет Казань. Этап на Kazan Ring запланирован на 22–23 августа.