1491-articles-main

WRC: Subaru подготовила к ралли свой WRX STI

Официальный партнёр Subaru Tecnica International компания JRM представила подготовленный для зачёта WRC 2 спортивный седан WRX STI.

Официальный партнёр Subaru Tecnica International компания JRM представила подготовленный для зачёта WRC 2 спортивный седан WRX STI.

В новом для 2015 года подклассе NR4 ожидается пополнение, которым станет заряженный седан, построенный британцами из JRM-Group, а именно опытными раллийными инженерами Эдди Корром, Стивом Данлопом, Джоном Маклином и Стивом Тейлором, по заказу Subaru. Строители ожидают, что новая «стиха» сможет хорошенько встряхнуть зачёт серийных ралли-каров благодаря великолепной управляемости, превосходящей предыдущие гоночные автомобили японского концерна.

Стоимость автомобиля, доступного как в право-, так и в леворульном вариантах, стартует с отметки $159 000, за которые потенциальные раллисты получат полностью подготовленный болид с 2-литровым 280-сильным (560 Нм) оппозитным мотором, агрегатированным с 5-ступенчатой кулачковой КПП, а также усиленные приводы, омологированный каркас безопасности, увеличенный до 80 л топливный бак и многое другое.

Для справки: за спиной STI числится множество побед в различных раллийных состязаниях, а также три чемпиона: Колин МакРей (1995), Ричард Бёрнс (2001) и Петтер Сольберг (2003). Что касается JRM, их предыдущий совместный проект с Subaru — WRX STI N4 — весьма неплохо выступал в европейском чемпионате по ралли.

Impreza GC – наиболее узнаваемый гоночный болид компании Subaru в Чемпионате мира по ралли